Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Запущен новый сайт Президента России

По адресу kremlin.ru запущен новый сайт Президента России. В его дизайне обновилась цветовая гамма, шрифты и разделы. Утверждается, что Владимир Путин принимал участие в разработке обновленного ресурса, давая рекомендации по его содержанию.

Администрация Президента России Владимира Путина представила обновленный сайт. Он расположен по прежнему адресу kremlin.ru.

Новый сайт имеет темно-синюю цветовую гамму (раньше она была голубой). В оформлении сайта использованы новые шрифты. Текст стал крупнее и понятнее. Появилось дополнительное выдвигающееся меню, вобравшее в себя дополнительные функции (переключение языка, специальная версия для людей с ограниченными возможностями, ссылки на Конституцию России, личную страницу Президента и т. д).

На главной странице сохранился раздел «Администрация Президента России», появился новый раздел «Президент России». Первым же идет раздел новостей, который теперь никак не называется.

Внизу страницы размещены ссылки на различные проекты — на сайт, приуроченный ко Дню победы, на форму отправки письму Президенту России, на официальный портал правовой информации и т. д.

О предстоящем обновлении сайта kremlin.ru накануне сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он сказал, что новый сайт откроется 8 апреля в 8 часов, предупредив, что обновленный ресурс сразу видеть смогут не все, что потребуется некоторое время на полный запуск.


Новый сайт Президента России

«Сайт имеет новый вид, он более простой, более удобный, более современный. Не пропустите это событие», — призвал Песков. Он сообщил, что Владимир Путин знал о новой версии сайта и давал указания по ее содержанию. «Безусловно, все учтено, все докладывается заранее президенту», — уточнил пресс-секретарь.


Предыдущая версия сайта

Сайт Президента России появился в начале 2000-х годов и обновлялся несколько раз. Нынешняя версия была запущена в 2009 г. Англоязычная версия ресурса доступна с 2003 г.

Сергей Попсулин