Разделы

Безопасность Бизнес Кадры Телеком Интернет Цифровизация

Вышел 62-й номер журнала CNews. Скачать PDF-версию

В 62 номере журнала CNews дана расстановка сил в области информатизации госсектора. Во вклейке вы найдете перечень всех действующих лиц. Скачать PDF-версию журнала.

Ключевой материал 62 номера журнала CNews - уникальная информация о группах влияния в сфере информатизации, сформировавшихся во властных структурах после смены министра связи. Возглавляют их новый министр Николай Никифоров и экс-министр Игорь Щеголев. Также эксперты агентства CNews Analytics определили задачи, которые должны войти в число приоритетных в работе новой команды Минкомсвязи.

Может ли вся история Рунета быть передана через биографию одного человека? Может, если это Юрий Мильнер. В рубрике «Легенды» мы расскажем о всех перипетиях бурного пути основателя Mail.ru Group.

Материал про ход подготовки к Олимпиаде 2014 содержит интересную информацию о высоких технологиях, которыми блеснет Сочи, а также список ИТ-поставщиков оборудования, ПО и ИТ-услуг, работающих на величайшую ИТ-стройку страны.

Тема номера – обзор рынка телекоммуникаций. Россия закрепилась в лидерах ИКТ в мире, по крайней мере, по размеру интернет-аудитории. Поэтому события, происходящие в российском телекоме, имеют заметное влияние на весь мир. О тех, кто творит историю , можно узнать из рейтинга CNews Telecom 2012: Крупнейшие телекоммуникационные компании.

Продолжает тему статья «Умные сети машин», в которой рассказывается, зачем сотовикам М2М, и что ждет этот рынок в ближайшем будущем. Например, значительно помочь рынку могут камеры слежения, передающие данные через М2М-сети.

Интервью журналу CNews дал Михаил Мартынов, CIO банка «Открытие». Кэптивная структура этого банка оказывает услуги связи, техподдержки и обслуживания «» для того, чтобы снизить стоимость этих услуг внутри финансовой группы.

Мы пытаемся рассмотреть феномен мобильности в бизнесе. Мобильные клиенты для бизнес-приложений – это данность завтрашнего дня, но есть ли тут место революции?

В обзоре ИТ в медицине дано представление о ходе реформ «сверху». К сожалению, проблемы остаются. В журнале представлены результаты исследования рынка медицинских информационных систем от CNews Analytics и рейтинг «Крупнейшие поставщики ИТ в здравоохранении России».

В рубрике «Считать» наши эксперты приводят расчет стоимости внедрения системы учета для магазина на базе «1С: Управление торговлей». Например, при развертывании системы на 11 пользователей понадобится 140 тыс. рублей и 20 дней труда.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Мониторы больше не нужны. Столь сильное заявление мы можем сделать, опираясь на достижения прямой визуализации. Жаль, что это все еще очень дорого и... неудобно. О том, где используются «умные шлемы» и «умные очки», читайте в этом материале.

Роботы очень близко. Они даже ближе, чем вы думаете. Обзор современных «интеллектуальных машин» подготовлен в рамках «ZOOM-практики». Здесь есть все, начиная от игрушек и автомобильного ИИ, и заканчивая сексботами.

Не пора ли забыть о пробках, пересев на вертолеты? Теоретически такая возможность имеется, есть даже хорошие модели персональных вертолетов. Но практически – Москва и многие близлежащие районы – это сплошная нелетная зона. Описание винтокрылых друзей и карту зон вы найдете в рубрике «Смотреть».

Скачать PDF-версию журнала.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Платная подписка на журнал.

Журнал CNews в Zinio (iOS, Android, Air, Windows 7).