Разделы

Безопасность Бизнес Кадры Телеком Интернет Цифровизация Техника

Вышел 61-й номер журнала CNews. Скачать PDF-версию

В 61 номере журнала CNews подведены итоги ИТ-рынка за 2011 год, рассказана история теперь уже экс-министра связи Игоря Щеголева, а также подробно разобраны существующие LTE устройства и тарифы. Также в номере впервые рубрика «ИТ-бухгалтерия» с расчетом стоимости внедрения NAV, интересный материал по ЦОДостроению, и подробности ИТ-инфраструктуры Олимпиады в Лондоне. Скачать PDF-версию журнала.

Главной темой июньского номера журнала CNews (PDF) стало подведение итогов 2011 г. ИТ-отрасль показала небольшой рост (по совокупной выручке CNews100 - 14,7%), демонстрируя своего рода расцвет перед второй волной кризиса. Впервые в рамках темы номера – публикация рейтинга самых эффективных ИТ-компаний. Удивительно, что в некоторых из них выработка на человека доходит до 62 млн рублей в год.

Человеком номера стал Джо Лундер, генеральный директор Vimpelcom Ltd. В эксклюзивном интервью CNews глава компании ответил на очень щекотливые вопросы нашего эксперта.

Наших читателей, несомненно, порадует материал про экс-министра связи Игоря Щеголева. В серьезном исследовании мы поделимся интереснейшими фактами из жизни министерства, а на страницах комикса покажем жизнь «телеграфического замка» изнутри.

Универсальная электронная карта – это ключ ко всем госуслугам будущего, универсальное средство расчетов. Вот только какая платежная система будет лежать в ее основе? Об этом вам расскажет расследование CNews.

Рубрика «Арсенал» посвящена вопросам построения собственного ЦОДа. Как выбрать здание под ЦОД? Насколько дорого сделать его «зеленым»? Из статьи вы узнаете, как инициировать успешный проект.

Большие данные. Это словосочетание все чаще слышится из уст ИТ-экспертов. Что скрывается за ним? Правда ли, что благодаря большим данным изменятся жизнь и бизнес, а аналитики станут поголовно Data Jankie?

В журнале появилась новая рубрика «ИТ-бухгалтерия». В ней мы пытаемся оценить стоимость внедрения различных продуктов. Первой под прицел попала коробочная ERPMicrosoft Dynamics NAV. Как оказалось, проект «с нуля» на 30 пользователей системы обойдется в 1-3 млн руб.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Как оказалось, еще до начала олимпийских игр в Лондоне был поставлен мировой рекорд. Правда, не в обычном виде спорта, а в построении ИТ-инфраструктуры игр. Уже в процессе проектирования устроители игр продумали вопросы, как будет использована вся ИТ-мощь олимпиады после ее окончания.

LTE пришло в Россию. CNews тестирует первые устройства, изучает тарифы и пытается понять, насколько повсеместная LTE-революция скажется на нашем здоровье. Выводы утешают, а вот цены пока не отличаются доступностью.

Скачать PDF-версию журнала.

Какой ноутбук можно подарить на 8 марта
Техника

Платная подписка на журнал.

Журнал CNews в Zinio (iOS, Android, Air, Windows 7).