Разделы

Телеком Инфраструктура

В дата-центре Apple утечка хлора. 5 сотрудников были госпитализированы

За последнюю неделю в дата-центрах Apple произошел второй по счету инцидент. На этот раз была допущена утечка хлора, парами которого отравились пять человек. Все они были госпитализированы и скоро уже вернутся на рабочие места.

Пять человек попали в больницу в результате отравления парами хлора в дата-центре Apple в городе Мейден, штат Северная Каролина, сообщает ресурс Charlotte Observer. Пострадавшие были госпитализированы после жалоб на головокружения. В Apple подтвердили информацию об инциденте, сообщив, что пострадавшие чувствуют себя хорошо и, скорее всего, вернутся на работу уже во вторник, 2 июня 2015 г.

В компании добавили, что последствия утечки устранены, и сотрудники дата-центра находятся в безопасности.

Реагент, скорее всего, был разлит во время очистки системы охлаждения, сообщили в Apple. Обстоятельства инцидента до сих пор выясняются.

В Мейдене находится самый крупный дата-центр Apple, одновременно являющийся одним из крупнейших центров обработки данных в мире. Его площадь составляет около 740,5 тыс. кв. м.

В одном из интервью сотрудница бывшего издания GigaOM Кэти Фейеренбахер (Katie Feherenbacher) рассказала, что в дата-центре Apple в Мейдене главным образом хранится музыка iCloud.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Помимо Apple, в Северной Каролине построили дата-центры Google и Facebook.


Дата-центр Apple в Мейдене, штат Северная Каролина

Около недели назад произошел инцидент в другом дата-центре Apple — в штате Аризона. Там случился пожар, который в течение примерно 40 минут тушили 15 пожарных расчетов. Пострадавших в результате этого инцидента не было.

Сергей Попсулин