Разделы

Аутсорсинг

Tata Consultancy Services заработает в 2010 г. $8 млрд

Крупнейшая индийская аутсорсинговая компания Tata Consultancy Services (TCS) прогнозирует существенный рост доходов своих подразделений в текущем году. В ожидании высокого спроса на свои услуги аутсорсер значительно увеличил численность сотрудников основных подразделений. Напомним, что первой компанией, заявившей о стремительном росте оборота в июле-сентябре 2010 г., была Infosys Technologies.
Недавно TCS объявила о том, что ее оборот в 3 квартале достиг $2 млрд, что на 12% больше, чем в предыдущем, и на 30% выше среднегодового показателя. Чистая прибыль TCS за указанный период составила $455 млн., что на 13% больше показателя 2 квартала 2010 г. Таким образом, один из лидеров рынка аутсорсинга может завершить год с оборотом $8 млрд.

«Этот квартал продемонстрировал высокие показатели во всех областях деятельности, - заявил генеральный директор TCS Н Чандрасекаран (N Chandrasekaran), комментируя финансовые достижения компании. - В нестабильных экономических условиях наши результаты являются точкой отсчета для дальнейшего увеличения спроса».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По его словам, компания продемонстрировала свою способность отвечать запросам рынка. Ввиду роста по всем направлениям, TCS рассчитывает на повсеместное повышение спроса на свои услуги. Но в то же время компания намерена постоянно и внимательно следить за состоянием и потребностями рынка.

По данным TCS, все важнейшие для компании рынки ИТ-аутсорсинга в 2010 г. выросли вдвое, в том числе и европейские. Доходы TCS в Северной Америке составили более $1 млрд. Несомненный рост продемонстрировали и все развивающиеся рынки, среди них лидировали азиатский и тихоокеанский регионы.В числе наиболее крупных заказчиков TCS - ведущие канадские финансовые структуры, медицинская организация, входящая в Fortune Top 50, крупная американская банковская структура, ведущая образовательная структура Phoenix Group, крупная торговая сеть и ведущий американский поставщик разнообразных товаров.

Сергей Ершов