Разделы

Техника Маркет

Samsung выпустит гигантский планшет на Android

Samsung планирует выпустить гигантский Android-планшет с диагональю экрана 18,4 дюйма.

Гигантский планшет

Компания Samsung Electronics разрабатывает планшет на платформе Android, который будет иметь сенсорный ЖК-экран с диагональю 18,4 дюйма, с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Об этом сообщает популярный ресурс SamMobile со ссылкой на осведомленный источник.

Планшет с номером модели SM-T670 и кодовым именем Tahoe будет оснащен 8-ядерным процессором Samsung Exynos 7580 с частотой 1,6 ГГц и батареей емкостью 5700 мАч. Разрешение основной камеры составит 8 МП, фронтальной — 2,1 МП. Устройство будет поддерживать карты памяти microSD.

Габариты планшета составят 451,8 x 275,8 x 11,9 мм.

Изданию SamMobile неизвестно финальное название устройства и время его выхода на рынок. Оно обещает публиковать новую информацию по мере ее поступления.

Предыдущая утечка

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

В начале августа 2015 г. в Сети появилась информация о том, что Samsung тестирует планшеты с экраном 18,4 дюйма. Тогда же один из индийских сайтов, отлеживающий экспортно-импортные операции, сообщил, что устройство стоит около 32 тыс. индийских рупий (около i34 тыс).

Другие подобные устройства

SamMobile не уточняет назначение будущего устройства. Планшет с экраном 18,4 дюйма в 2013 г. уже анонсировала компания Dell. Устройство представляет собой гибрид моноблока и планшетного компьютера для домашнего применения. Планшет можно установить на стол в вертикальном положении и использовать как настольный компьютер, подключив к нему клавиатуру и мышь. Встроенная батарея позволяет переносить устройство из комнаты в комнату и использовать на диване или кровати. Аналогичное устройство присутствует в линейке Lenovo, но имеет экран 27 дюйма.


27-дюймовый планшет Lenovo — Samsung готовит нечто подобное, но поменьше

12-дюймовый планшет на Windows 10

На днях появились сведения, что Samsung ведет разработку 12-дюймового планшета на платформе Microsoft Windows 10. Согласно ресурсу G for Games, экран модели будет обладать разрешением 2560 x 1600 или 3840 x 2400 пикселей, а сам компьютер будет оснащен процессором Intel Core M, выполненным по 13-нм техпроцессу, и 4 ГБ оперативной памяти. Устройство будет иметь корпус толщиной 6,2 мм и весить 600 г. Не исключено, что в комплект поставки войдет цифровое перо.

Сергей Попсулин