Разделы

Спутниковое ТВ

«НТВ плюс» объявила о переформатировании проекта «НТВ плюс Восток»

С 1 февраля 2013 года спутниковая платформа «НТВ плюс» официально начнет вещание обновленного проекта «НТВ плюс Восток» для зрителей Урала и Сибири. Тестовое вещание начнется уже 15 января 2013 года. Будет не только увеличено число доступных в данном регионе каналов, но, и как говорится в сообщении компании, принципиально изменится их качество – абоненты «НТВ плюс Восток» впервые смогут смотреть каналы в формате высокой четкости (HDTV). При этом размер абонентской платы будет существенно снижен.

Абоненты телекомпании, проживающие в зоне вещания спутников DirecTV-1R и Bonum-1 на 56 гр. E, смогут принимать теперь 90 телевизионных каналов, в состав которых войдут как ретранслируемые российские и зарубежные каналы, так и телеканалы производства «НТВ плюс».

Подписчикам «НТВ плюс» будет предложена новая система пакетирования каналов, позволяющая выбирать телеканалы в соответствии с их интересами и предпочтениями. Все каналы разбиты на несколько тематических пакетов различной ценовой категории. Основной пакет каналов для подключения – «Лайт Восток». Этот пакет направлен на завоевание, в общем-то, чужой для «НТВ плюс» аудитории – так называемой, низкобюджетной: пакет «Лайт Восток» будет стоить всего 29 рублей, представляя набор из 35 каналов различной жанровой направленности. В состав данного пакета войдут как каналы собственного производства «НТВ плюс» («Кино Плюс», «Спорт Плюс», «Наше Кино»), так и зарубежные каналы («Discovery», «National Geographic» и пр.).

К пакету каналов «Лайт Восток» можно будет подключить любое число дополнительных пакетов: например, «Познавательный» (12 каналов за 49 рублей), «Детский» (5 каналов за 29 рублей), или «Развлекательный» (8 каналов за 19 рублей) и «Спорт», «Кино» и др.

Вносить плату за просмотр телеканалов можно как ежемесячно, так и на несколько месяцев вперед. При оплате всех пакетов каналов сроком на 1 год абонентам будет предоставляться дополнительная скидка в размере более 20%. Ежемесячный платеж в этом случае составит 399 рублей, приводит подробности представитель дирекции «НТВ плюс» Мария Долгова.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

«Реализация нового проекта позволит телекомпании донести высокое качество услуг «НТВ плюс» до жителей восточной части России. Мы планируем дальнейшее развитие этого крайне важного для компании проекта», – подчеркнул генеральный директор «НТВ плюс» Алексей Куколевский.

Объявленным переформатированием своего восточного пакета «НТВ плюс» пытается извлечь коммерческую пользу из крайне неприятной ситуации, в которой проект «НТВ плюс Восток» оказался ввиду предаварийного состояния спутника Bonum-1. Эта ситуация вызывает необходимость не только подстраховки Bonum-1 параллельным вещанием через спутник DirecTV-1R, но и замены оборудования для абонентов пакета «НТВ плюс Восток».

Максим Истомин