Разделы

IoT Маркет

На рынок вышел первый российский фитнес-трекер для собак Spotty

В российском подразделении компании Intech выпущен первый фитнес-трекер для собак Spotty. Устройство должно помочь хозяевам следить за здоровьем своих питомцев и контролировать их перемещения.

По статистике, ежегодно теряется около 14% домашних собак. Главной проблемой со здоровьем, возникающей у домашних животных и отнимающей около 2 лет жизни, по мнению экспертов, является ожирение. Для решения этих проблем команда российских разработчиков выпустила фитнес-трекер для собак Spotty. Это первый проект российского подразделения компании Intech, разработчика решений в области мобильной коммерции и цифрового контента, на рынке интернета вещей. В его создании также принимали участие профессиональные кинологические организации, а также клубы собаководов и заводчиков.

Spotty — это небольшой алюминиевый трекер, который крепится к ошейнику собаки и подключается к смартфону через мобильное приложение. Со Spotty владелец собаки в любой момент сможет узнать, где находится питомец, и следить за состоянием его здоровья, ориентируясь на статистику ежедневной активности. Информация предоставляется на основе данных от встроенного в Spotty акселерометра, GPS/ГЛОНАСС-модуля и 3G-модема.

Небольшие размеры и малый вес Spotty (45х45х19 мм, 50 гр.), водонепроницаемый алюминиевый корпус, а также универсальное крепление, подходящее практически для всех видов ошейников, позволяют использовать гаджет для собак любых пород. Беспроводное зарядное устройство и около 7 суток автономной работы делают трекер удобным для регулярного использования.

Уже сейчас все желающие могут оформить заявку на приобретение гаджета на официальном сайте www.getspotty.com. В ближайшее время начнется открытое тестирование устройства, за ходом которого можно следить в группах Spotty в социальных сетях.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация