Разделы

ПО Техника Windows 8

Microsoft обновила Windows 8

Обновление несет улучшения и новые функции в приложения «Почта», «Календарь» и «Люди».

Корпорация Microsoft выпустила обновление для приложений Windows 8/RT - «Почта» (Mail), «Календарь» (Calendar) и «Люди» (People). Его можно скачать бесплатно в магазине приложений Windows Store, встроенном в операционную систему.

Обновление повысило скорость и добавило новые функции, призванные повысить удобство работы.

В приложении Mail появилась возможность создавать и удалять папки для хранения сообщений, с возможностью выделения всех сообщений в папке, их перемещения или удаления. Теперь пользователь может вывести список только непрочтенных сообщений, чтобы было проще ориентироваться, а также помечать флагами сообщения, которые автоматически дублируются в отдельной папке.

Появилась возможность добавления веб-ссылок в письма и упрощена работа со списками внутри сообщений. Улучшена работа с черновиками. По умолчанию приложение «Почта» хранит сообщения в течение 2 недель, а затем удаляет их с устройства - чтобы старые сообщения не занимали место. Теперь у пользователя появилась возможность выполнять поиск по всем сообщениям на сервере, в том числе по сообщениям, которые были локально удалены.

Приложение «Календарь» обзавелось режимом просмотра по неделям, функцией отправки сообщения электронной почты всем участникам встречи, упрощен поиск встреч, обновлен внешний вид календаря, улучшена читаемость, появилась функция пересылки приглашений, дополнительные опции для повтора событий и возможность устанавливать конечные даты для повторяющихся событий.

Приложение «Почта» получило больше всего обновлений
Приложение «Почта» получило больше всего обновлений

Появилась возможность создания папок
Появилась возможность создания папок

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

В приложении «Люди» появилась возможность публикации на стенах друзей в Facebook непосредственно из приложения. Появилась возможность фильтрации новых сообщений по социальной сети и другие улучшения.

В приложении «Календарь» улучшена читаемость
В приложении «Календарь» улучшена читаемость

Как сообщает The Verge, одним из важных изменений в обновлении является отключение поддержки Exchange ActiveSync для синхронизации «Почты», «Календаря» и «Людей» с сервисами Google. О том, что Google откажется от протокола Exchange ActiveSync, компания уведомила еще в декабре 2012 г. В Microsoft сообщили, что если пользователь настроил аккаунт Google до 30 января 2013 г., то он сможет продолжить им пользоваться.

Сергей Попсулин