Разделы

Конференции

Круглый стол CNews «Встраиваемые системы: безопасность превыше всего»

26 ноября CNews Conferences проводит круглый стол «Встраиваемые системы: безопасность превыше всего».

Встраиваемые системы стали неотъемлемой частью современной жизни, даже если они и незаметны со стороны. Их развитие стремительно — появляются новые модели, применяемые в автомобилестроении, военных и аэрокосмических технологиях, системах телекоммуникации и обработки данных, промышленной и бытовой электронике.

Индустрия встраиваемых систем сегодня стала настолько разнообразной, что проникла как на потребительский, так и на промышленный рынки. Автоматизация производства на предприятиях уже не обходится без HMI-панелей, программируемых логических контроллеров и ЧПУ. Тенденции в промышленности те же, что и на консьюмерском рынке — мобильность, максимальная юзабилити и производительность.

Обычного пользователя встраиваемые системы тоже окружают повсюду — в банкоматах, платежных терминалах, RFID-устройствах. Производители наиболее популярных операционных систем уже давно выпускают отдельные, embedded-версии ОС для подобных устройств и постоянно обновляют их линейку. При этом из-за своей распространенности и меньшей защищенности встраиваемые системы нередко становятся целью мошенников, разрабатывающих вредоносный код.

Исследователи в области информационной безопасности все больше концентрируются на ПО для встраиваемых устройств, так как создавать эксплоиты для компьютерных систем общего назначениямошенникам становится сложнее. Компаниям необходимо подтолкнуть своих поставщиков к тому, чтобы найти способы надежного и быстрого развертывания патчей для встраиваемых систем, по аналогии с крупными поставщиками ПО на рынке персональных компьютеров.

  • Какие тенденции при создании и внедрении встраиваемых систем сегодня наиболее актуальны?
  • В чем разница решений по автоматизации для разных отраслей? Где встраиваемые системы находят наибольшее применение?
  • Какие методики обеспечения безопасности встраиваемых систем актуальны в России и в мире сегодня?
  • Какие требования к встраиваемым системам предъявляются заказчики при автоматизации производства?
  • Какие операционные системы для встраиваемых систем по максимуму удовлетворяют нуждам корпоративных заказчиков? Насколько необходима их кастомизация под конкретное решение?

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ: системных интеграторов, разработчиков ПО для встраиваемых систем, дистрибуторов программно-аппаратных решений для автоматизации производства.

Дополнительная информация о мероприятии здесь

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Для того чтобы подать заявку на участие в круглом столе, заполните, пожалуйста, анкету:

По вопросам участия, выступления с докладом или в качестве спонсора, а также аккредитации прессы, обращайтесь к Айвазову Армену по телефону: (495) 363-11-11 доб. 3141 е-mail: ayvazov@rbc.ru