Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения Инфраструктура Документооборот

Круглый стол CNews: «СЭД: возможности оптимизации»

1 октября 2009 года в московской гостинице «Золотое кольцо» пройдет круглый стол CNews «СЭД: возможности оптимизации». К участию приглашаются вендоры и эксперты рынка, заказчики и регуляторы.

1 октября на круглом столе CNews в гостинице «Золотое кольцо» речь пойдет о возможности оптимизации расходов на владение СЭД. Отметим, что стоимость СЭД зависит от того, что под этим понятием подразумевает как сам заказчик, так и разработчик или интегратор. СЭД может быть как единым аппаратно-программным решением (сервер, СХД плюс программное обеспечение и СУБД), так и модульной платформой, компоненты которой разработаны, в том числе, и сторонними производителями. Помимо лицензии на непосредственно рабочие места, в общую стоимость проекта входит стоимость системного программного обеспечения (операционная система, СУБД, ECM-платформа) и комплекса работ по внедрению СЭД, а также расходы на сопровождение решения и техническую поддержку. Кроме того, в ряде решений подразумеваются затраты на приобретение дополнительного ПО: это могут быть приложения для создания отчетов, поисковые подсистемы и другие серверные компоненты, стоимость которых не входит в цену пользовательских лицензий.

Выступление Владимира Лукоянова, заместителя начальника управления информационных технологий ОДК, будет посвящено практическим способах сокращения затрат при переходе на электронный документооборот. Наталья Храмцовская, член Гильдии управляющих документацией и ARMA International, расскажет о факторах, которые необходимо учитывать при экономическом обосновании выбора СЭД.

Дмитрий Фаустов, начальник ЦК КИСУ МГТС, представит доклад на тему «СЭД. Практика внедрения и эксплуатации». Сергей Курьянов, директор по развитию DocsVision расскажет, как сэкономить при переходе на электронный документооборот. Павел Завгородний, менеджер по продаже решений SAP, остановится на новых возможностях СЭД, реализованных в решениях данного вендора.


Рынок систем электронного документооборота — перспективный растущий сектор корпоративного ПО

Также ожидается выступления представителей компаний «БОСС-Референт», EleWise, Directum, TerraLink.

На мероприятии будут присутствовать представители следующих организаций: «Мостелеком», ОГК-2, «Альфа-Банк», ТД «Копейка», ВНИИДАД, СО ЕЭС, «Ростелеком», «Энергоатом», МОЭК, «Номос-Банк», «Уралхим» и многих других.

Спонсорами мероприятия являются компании «БОСС-Референт» и EleWise.

С более подробной информацией о круглом столе можно ознакомиться здесь.

Для представителей ИТ-компаний стоимость участия составляет 14500 руб. Для представителей всех остальных организаций участие бесплатное*.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Чтобы подать заявку на участие в круглом столе, заполните, пожалуйста, анкету:

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

После отправки анкеты менеджер подтвердит ваше участие в течение недели.

По дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефонам: +7 (495)363–11–57, доб. 50–35,50–78, 50-77, e-mail: events@cnews.ru, Алексей Четвернин, Армен Айвазов, Елена Серова.

Надежда Генина