Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения SMB SMB Интеграция

Kerio выпустила новый почтовый сервер для СМБ

Kerio Technologies выпустила Connect 7.3, полнофункциональный кроссплатформенный почтовый сервер с поддержкой мобильных устройств для компаний сегмента СМБ. По мнению разработчиков решения, Kerio Connect является достойной альтернативой почтовым приложениям Microsoft Exchange и Google Mail.

Последняя версия сервера для обмена сообщениями и совместной работы Kerio Connect 7.3 позволяет управлять электронной почтой, контактами и календарями. Решение способно работать с Windows, Mac OS X, Linux, VMware, Parallels и использоваться практически в любом облачном или внутреннем окружении.

По словам исполнительного директора Kerio Technologies Скотта Шраймана (Scott Schreiman), Kerio Connect 7.3 разработан для удовлетворения нужд по обмену сообщениями и обеспечению ИТ-ресурсами предприятий, штат которых насчитывает от 50 до 500 человек. «Мы рассматриваем Kerio Connect как достойную альтернативу Microsoft Exchange и Google Mail для таких организаций», - добавил он.

Kerio Connect 7.3 обеспечивает предприятиям безопасность деловой коммуникации, позволяет сотрудникам свободно работать со своей электронной почтой при помощи любого смартфона и любой почтовой программы, а также выбирать, где им удобнее всего хранить свою почту.

Из основных нововведений последней версии решения следует отметить поддержку устройств с операционной системой iOS 5. Новая возможность «Профиль конфигурации» позволяет настроить устройства с системой iOS и начать работу с почтой, контактами и календарями. В случае использования нового iPhone 4S или iPad с системой iOS 5 можно также использовать новые функции работы с календарями, синхронизации задач и шифрования.

По заявлению разработчиков, они продолжают улучшать интеграцию с «Маками». Последний релиз Kerio Connect не только содержит новый инструмент автоматического конфигурирования Apple Mail, но и объединяет автоматические конфигураторы для Apple Mail, iCal, Address Book, Microsoft Outlook и Entourage в один универсальный инструмент - Account Assistant for Mac OS X.

Пользователи ОС от Microsoft также смогут заметить ряд усовершенствований. Клиенты, предпочитающие использовать в качестве почтовой программы и программы для работы с календарями Microsoft Outlook, теперь могут с уверенностью использовать 64-битные версии Outlook и Microsoft Office, благодаря новому приложению Kerio Outlook Connector.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Кроме того, в Kerio Connect значительно упростился процесс отправки зашифрованных писем из почтовой программы и со смартфона. Теперь для отправки зашифрованной корреспонденции или документов с цифровой подписью пользователям больше не нужно сообщать получателям свой открытый ключ шифрования.

Kerio Connect 7.3 поставляется со встроенными функциями фильтрации спама, резервного копирования и архивирования данных и может быть интегрирована с антивирусным программным обеспечением. Лицензия на пять пользователей стоит от 425 евро. Стоимость дополнительных лицензий начинается с 27 евро.

Перед покупкой лицензии, компания-разработчик позволяет протестировать решение. Скачать 30-дневную пробную версию можно здесь. Также в арсенале разработчика имеются инструменты для миграции на Kerio Connect с Microsoft Exchange, серверов IMAP и CommuniGate.

Михаил Иванов