Разделы

Конференции

CNews FORUM расскажет о новых трендах ИТ в торговле

С докладами на CNews FORUM 2011 выступят главы розничных сетей и их ИТ-департаментов Алексей Павлык из Dostavka.ru, Дмитрий Сытин из «Утконоса», Сергей Кошелев из «Детского мира» и ряд других экспертов. Цель секции «Розничная торговля» - обсудить цели и способы применения ИТ для решения задач, стоящих перед отечественным ритейлом.

С докладами на крупнейшем российском ИТ-мероприятии года - CNews FORUM 2011 - выступят руководители ИТ-направлений самых известных и интересных розничных торговых сетей России.

Тему внедрения систем электронного документооборота в розничной торговле товарами повседневного спроса поднимет Максимилиан Мусселиус, исполнительный директор ассоциации ECR-Rus. Эта международная организация объединяет крупнейшие торговые сети и производителей товаров и занимается оптимизацией управления ассортиментом и вопросами качества обслуживания потребителя.

Глава сервиса Dostavka.ru Алексей Павлык расскажет о специфических задачах и решениях ИТ-служб в сегменте DIY («сделай сам»).

Заместитель гендиректора по ИТ сети «Утконос» Дмитрий Сытин расскажет об уникальном опыте сопровождения продуктового онлайн-гипермаркета.

Советник генерального директора «Детского мира» Сергей Кошелев поделится опытом организации ИТ для обеспечения непрерывности бизнеса.

Торговые предприятия по всему миру ищут новые пути для повышения эффективности и конкурентоспособности бизнеса на фоне снижения издержек. Вслед за мировыми розничными гигантами российские сети также присматриваются к инновационным решениям, которые могут значительно повысить лояльность клиентов.


В прошлом году CNews FORUM собрал более 1000 участников - представителей госсектора, крупнейших компаний, руководителей ИТ-предприятий и экспертов отрасли

Пока технологии «магазинов будущего» воспринимаются в России как экзотика, мало адаптируемой под реалии отечественного бизнеса. Среди наиболее перспективных технологий для ритейла из года в год фигурируют мобильные решения, а также RFID и технологии самообслуживания.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Участниками секции «Розничная торговля» CNews FORUM 2011 будут рассмотрены темы наиболее интересных рознице ИТ-решений, изменений инфраструктуры магазинов, проникновения в отечественный ритейл «технологий будущего».

Напомним, что CNews FORUM 2011 состоится 10 ноября 2011 г. в Москве, в отеле «Рэдиссон САС Славянская». На мероприятии ожидается присутствие более 1000 гостей, среди них - ключевые представители госсектора, ИТ-директора крупнейших предприятий различных секторов экономики России, руководители отечественных и зарубежных ИТ-компаний, эксперты.

Среди гостей, уже подтвердивших свое участие в CNews FORUM 2011, Леонид Кесельбренер, заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Александр Сидоренко, Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Андрей Курило, заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Игорь Соловьев, начальник Управления информатизации и связи Высшего Арбитражного Суда РФ Алексей Широких, Вице-Президент по ИТ Газпромбанка Дмитрий Устюжанин и Ренат Юсупов, старший вице-президент компании Kraftway.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Регистрация на CNews FORUM 2011 открыта на официальном сайте мероприятия.

Кроме того, впервые на CNews FORUM 2011 будет проводиться выставка изобретений. Представить свои реализованные проекты в рамках экспозиции смогут не только специализированные организации, но и частные изобретатели - инженеры и конструкторы. Цель выставки - привлечь внимание широкой аудитории CNews FORUM 2011 к инновационной деятельности российских изобретателей и уже готовым их решениям.