Разделы

Техника

Canon выпустил «зеркалку» для продвинутых любителей

Новая модель зеркальной фотокамеры Canon идет на смену двухлетней EOS 50D, предлагая более широкие возможности для творчества при улучшенной эргономике. Продажи новинки начнутся осенью.

Компания Canon объявила о скором выходе новой цифровой зеркальной фотокамеры - Canon EOS 60D, - идущей на смену модели EOS 50D двухгодичной давности.

Новинка оснащена 18-МП сенсором APS-C CMOS, процессором DIGIC 4, 9-точечной системой фокусировки и позволяет делать до 5,3 кадра в секунду в полном разрешении. Впервые в семействе EOS она обладает 3-дюймовым дисплеем Vari-Angle Clear View LCD, двигающимся в трех направлениях. Разрешение дисплея составляет 1,04 млн пикселей, он обладает антибликовым покрытием.

Камера оснащена встроенной функцией обработки RAW-снимков и поддерживает запись видео с разрешением Full HD. Максимальное разрешение видео составляет 1920 x 1080 пикселей (24p/25p/30p). Предназначенная для «продвинутых любителей», Canon EOS 60D в сравнении со своей предшественницей, выпущенной в 2008 г., предлагает более широкие творческие возможности при улучшенной эргономике, утверждает производитель.

Также новым элементом модели является блок управления Multi-Control Dial, дополненный функцией защиты от случайного сброса настроек. Отснятые фото- и видеоматериалы можно сохранять на карты памяти SD, SDHC или SDXC.

Canon EOS 60D,
Canon EOS 60D

Совместимая с более чем 60 объективами Canon EF и EF-S, новая модель поступит в продажу на европейский рынок в октябре. Стоимость для Европы не сообщается. В США она составит $1099 за комплект без объектива. Стоимость комплекта с объективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM составит $1399. Питающая рукоятка к камере, Canon BG-E9, появится в продаже в это же время по цене $270.

Canon EOS 60D,

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Вчера, напомним, об обновлении модельного ряда зеркальных фотокамер объявила компания Sony: вендор представил четыре новинки, две из которых базируются на технологии полупрозрачного зеркала.

Общемировая тенденция говорит о смещении спроса в последние годы с обычных «мыльниц» к зеркальным фотоаппаратам. По данным группы Camera & Imaging Products Association (CIPA), в 2010 г. мировые поставки цифровых фотокамер, включая зеркальные, увеличатся на 3,8% по сравнению с прошлым годом до 109,9 млн, а цифровых зеркальных фотокамер - на 11,1% до 11 млн штук против 9,9 млн в прошлом году.

Комментируя финансовые результаты за последний квартал, представители Canon, являющегося крупнейшим игроком своего сегмента, заявили о том, что скорректировали прогнозируемый объем поставок на весь 2010 г. в лучшую сторону. Однако в компании ссылаются не неблагоприятные колебания курсов валют, которые могут оказать негативное влияние на объем продаж в денежном выражении.

Сергей Попсулин