Разделы

Бизнес Кадры Техника

Билл Гейтс признался, что Стив Джобс был «круче»

Бывший глава Microsoft Билл Гейтс признался, что Стив Джобс всегда был круче и проворнее его.

Основатель корпорации Microsoft и отец компьютерной революции Билл Гейтс (Bill Gates) признался, что основатель Apple Стив Джобс (Steve Jobs) всегда был «круче», чем он сам. Это признание он сделал в интервью Стивену Кольберу (Stephen Colbert) на американской телепередаче Colbert Report.

Colbert Report - сатирическая программа, и ее ведущий шутя попытался вывести Гейтса на чистую воду. Он спросил: «Все то и дело говорят, каким Стив Джобс был клевым парнем, клевым парнем. Не раздражает ли вас, что многие так считают?». На это Гейтс ответил: «Все в порядке. Он всегда был круче меня».

Гейтс добавил, что Джобс был «блестящим» человеком, «имел собственный стиль и подход». Он также добавил, что сам является не столь проворным, а чуть более медлительным по сравнению с тем, каким был Джобс при жизни.

Напомним, в октябре 2011 г. Стив Джобс скончался из-за продолжительной болезни. У него был рак поджелудочной железы, который обнаружили в 2003 г.

Джобс и Билл Гейтс руководили конкурирующими компаниями Apple и Microsoft, однако поддерживали теплые отношения и неоднократно участвовали в совместных интервью, например на сцене All Things Digital.

Стив Джобс и Билл Гейтс в совместном интервью
Стив Джобс и Билл Гейтс в совместном интервью

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Билл Гейтс в 2008 г. отошел от управления корпорацией Microsoft и с тех пор посящает свое время благотворительному фонду Bill & Melinda Gates Foundation, основанному вместе со своей женой. При этом он по-прежнему является председателем правления софтверного гиганта.

Гейтса называют отцом компьютерной революции, потому что именно благодаря Microsoft Windows персональный компьютер вошел в жизнь большинства семей. Компания Apple параллельно развивала платформу Mac, которой сейчас принадлежит около 8% мирового рынка. Доля Windows - примерно 90%.

Сергей Попсулин