Разделы

Embedded

Adlink Technology готовится выпустить новую «умную» камеру для промышленности

Тайваньский разработчик специализированных программных решений и интеллектуальных платформ для развития интернета вещей Adlink Technology создает прототип «умной» камеры — модель NEON-1040. Официальный релиз устройства намечен на июнь 2014 г.

Новая «умная» камера NEON-1040 от тайваньской компании ADLINK Technology, которая появится в июне 2014 г., представляет собой x86-устройство с усовершенствованной системой обработки изображений, разрешением 4 MP при 60 кадрах в секунду, матрицей с электронным затвором, и поддержкой управления освещением на базе технологии широтно-импульсной модуляции (ШИМ). Камера будет оборудована четырехъядерным процессором Intel Atom E3845 1.9 GHz. Она предназначена для работы с промышленными системами.

Производитель рассчитывает, что NEON-1040 сможет качественно обрабатывать изображения с высоким разрешением благодаря высокопроизводительному процессору, графическому процессору и до 32 ГБ памяти, отведенным под обработку изображений, установку ПО и архивацию.

Кроме того, ADLINK Technology добавила возможность разработки ПО на базе сред программирования Open CV и Open CL (в обеих средах можно программировать как для Windows, так и для Linux), что облегчит разработчикам миграцию с платформ x86).

"Умная камера" NEON-1040

Источник: ADLINK Technology, 2014

Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Прочная конструкция получила рейтинг IP67 согласно требованиям системы оценки International Protection. Это означает, что камера полностью защищена от пыли и будет функционировать нормально, даже работая на глубине около 1 м под водой в течение 30 минут и более.