Разделы

Конференции

Конференция CNews «Рынок инженерной и ИТ-инфраструктуры 2018»

12 апреля 2018 г. CNews проведет в Москве конференцию «Рынок инженерной и ИТ-инфраструктуры 2018».

12 апреля 2018 г. CNews проведет в Москве конференцию «Рынок инженерной и ИТ-инфраструктуры 2018».

Развитие интернета вещей, внедрение технологий виртуальной реальности, появление самоуправляемых автомобилей, строительство оснащенных умными датчиками зданий – все это ведет к лавинообразному росту данных. Если сейчас главными поставщиками данных для хранения в ЦОД являются люди, то в будущем их место займут машины, что приведет к значительному росту спроса на ресурсы дата-центров. Наиболее перспективным сегментом является развитие облачных ЦОД. В то же время, расходы на традиционную (не облачную) ИТ-инфраструктуру снижаются.

В случае если проекты по ИТ-инфраструктуре все же реализуются, клиенты предпочитают модернизировать уже существующие площади с целью их более эффективного использования вместо строительства новых дата-центров. Предпочтение в ЦОД-проектах отдается простым и классическим решениям, у которых короткий срок окупаемости и высокая масштабируемость.

Одновременно сокращаются поставки на российский рынок традиционного железа. Более устойчивым спросом пользуются системы хранения данных, в особенности построенные с применением флеш-технологии, которые быстрее традиционных жестких дисков. Среди других технологических трендов эксперты выделяют сокращение сегмента RISC-серверов и распространение гиперконвергентных решений.

Изменения также происходят в структуре вендоров, поставляющих железо на российский рынок. Ввиду санкций и политики импортозамещения государственные заказчики вынуждены искать альтернативу продукции западных производителей. Также появляются российские сборщики оборудования, которые собирают решения по OEM-контрактам с использованием иностранных компонентов, однако продают их под собственными отечественными брендами.

  • Как развивался мировой рынок инженерной и ИТ-инфраструктуры в 2017 г.?
  • Какие тенденции преобладали на российском рынке в 2017 г.?
  • Как развивается облачная ИТ-инфраструктура?
  • Продолжают ли компании строить собственные ЦОДы?
  • Как меняются требования заказчиков к инфраструктурным проектам?
  • Способны ли SSD полностью вытеснить с рынка традиционные HHD?
  • Какого эффекта позволяет добиться использование программно-определяемых сред?
  • Как развивается процесс импортозамещения на российском рынке ИТ-инфраструктуры?
  • Каким будет 2018 г. для российского рынка инженерной и ИТ-инфраструктуры?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Рынок инженерной и ИТ-инфраструктуры 2018».

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, ИТ-директоров и CIO, а также представителей отделов ИТ предприятий различных сфер бизнеса.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18000 руб.
Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.
* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 1562, e-mail: ntelicheva@rbc.ru, Теличева Наталья.