Разделы

Интернет Маркет

«Яндекс» запустил «убийцу» Google Docs

 В «Яндекс.Диске» появилась функция редактирования файлов Office. В облачном хранилище "Mail.ru Group" аналогичная возможность появилась более года назад. 

Word, Excel и PowerPoint в «Яндекс.Диске»

В веб-версии облачного хранилища «Яндекс.Диск» появился редактор документов. Он позволяет редактировать сохраненные в хранилище документы или создавать новые: текстовые файлы, таблицы ил презентации. Никаких дополнительных программ не требуется — редактор работает прямо в браузере.

Автоматическое сохранение

Редактор состоит из трех приложений — Word Online, Excel Online и PowerPoint Online из облачного офисного пакета Microsoft. Все правки, которые человек вносит в документ, автоматически записываются на «Яндекс.Диск» — даже если у ноутбука неожиданно сядет батарея, данные останутся в сохранности.

Новая возможность

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Функция редактирования офисных файлов пополнила арсенал возможностей запущенного в 2012 г. «Яндекс.Диска», который включает воспроизведение аудио- и видеофайлов, обработку изображений, просмотр архивов и чтение электронных книг


 В "Яндекс.Диске" появилась функция редактирования файлов Office

Аналогичная возможность в «Облаке Mail.ru»

Добавим, что в облачном хранилище «Облако Mail.ru» от компании Mail.ru Group возможность редактирования файлов Word, Excel и PowerPoint появилась более года назад — еще в сентябре 2014 г. Решение Mail.ru также основана на онлайн-версии пакета Microsoft Office.

Сергей Попсулин