Разделы

Техника

Lenovo открыла интернет-магазин в России

Крупнейший производитель ПК в мире открыл в России фирменный интернет-магазин, но ноутбуки и другие ПК не стал через него продавать. 

Интернет-магазин Lenovo

Lenovo открыла в России фирменный интернет-магазин, о чем компания сообщила в своих аккаунтах в социальных сетях

В онлайн-магазине, расположенном по адресу shop.lenovo.ru, можно приобрести планшеты, смартфоны и аксессуары. Выбор невелик. Например, в категории планшетов представлено только шесть моделей, а смартфонов — 10 моделей. Персональных компьютеров в продаже нет. 

Оплата и доставка

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Lenovo работает по 100-процентной предоплате. Только после этого товар передается в курьерскую службу, которая доставляет его до двери покупателя по всей России. Lenovo берет на себя расходы на доставку при условии, что сумма заказа составляет более p5 тыс. Срок доставки — от 2 до 7 рабочих дней. Забрать товар также можно будет, при желании, в пункте выдачи или постамате (автоматизированном пункте выдачи).


В России заработал фирменный интернет-магазин Lenovo

Позиции Lenovo

Lenovo — крупнейший производитель ПК. Согласно Gartner, во II квартале 2015 г. доля компании на мировом рынке составила 19,7% в штучном выражении. На мировом рынке смартфонов Lenovo занял по итогам II квартала пятое место, с долей 4,8%, а на рынке планшетов — третье, с долей 5,7%, согласно IDC

Сергей Попсулин