Разделы

Техника

Canon обновил линейку компактных фотокамер. Фото

Canon обновила линейку компактных фотокамер, которая пополнилась сразу двумя моделями PowerShot G. Третьей новинкой стала компактная камера  EOS M10 с датчиком от зеркальной фотокамеры.

Три новинки

Компания Canon представила три новые фотокамеры. Примечательно, что в линейку PowerShot G вошли сразу две новинки — PowerShot G5 X и PowerShot G9 X. Третья новинка — EOS M10.

Canon PowerShot G5 X и PowerShot G9 X

PowerShot G5 X и PowerShot G9 X в классификации производителя — профессиональные компактные камеры. По сравнению с обычными «мыльницами» Canon они оснащаются матрицами увеличенной площади и более светосильной оптикой, но вместе с тем имеют и более массивный корпус.

PowerShot G5 X встала в модельном ряду между G3 X и G7 X, тогда как PowerShot G9 X — на краю линейки, хотя по характеристикам не является флагманом.

Обе камеры оснащены 20,2-МП матрицей формата 1 дюйм с обратной засветкой, процессором обработки изображения Digic 6, 3-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1,04 млн точек и поддержкой Wi-Fi. PowerShot G5 X оснащена 4,2-кратным объективом с диафрагменным числом f/1.8-2.8, тогда как G9 X — 3-кратным объективом с диафрагменным числом f/2-4.9.


Canon PowerShot G5 X

Модель PowerShot G5 X имеет электронный видоискатель с разрешением около 2,36 млн точек. Он выполнен по технологии OLED. Масса первой камеры с батареей составляет 377 г, второй — 209 г.


Canon PowerShot G9 X 

Canon EOS M10

Canon EOS M10 — это компактная камера со сменным объективом, оснащенная датчиком «зеркального» формата APS-C. Разрешение датчика составляет 18 МП. В этой модели также стоит процессор Digic 6. Разрешение откидного 3-дюймового дисплея составляет 1,04 млн точек. Система фокусировки применяется гибридная. Производитель позиционирует камеру как инструмент для репортажной съемки.  Модель оснащена встроенной фотовспышкой, которая выпрыгивает из корпуса. Как и две другие новинки, камера поддерживает Wi-Fi.

К новой камере Canon выпустила объектив Canon 15-45mm F3.5-6.3 IS. 


Canon EOS M10

Стоимость и доступность

Все новые продукты Canon появятся в продаже в США в ноябре 2015 г. Рекомендуемая стоимость PowerShot G5 X и PowerShot G9 X составит $800 и $530 соответственно. Модель Canon EOS M10 будет предложена в черном и белом корпусе, с объективом EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM в комплекте по рекомендуемой розничной цене $600. Стоимость только «тушки» в компании не уточнили. 

Рекомендуемая стоимость объектива Canon EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM составляет $300.



Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Сергей Попсулин