Разделы

Техника Маркет

HP выпустил самый тонкий ноутбук в линейке и гигантский моноблок с изогнутым дисплеем

Компания HP представила новую линейку компьютеров на базе Windows 10. В нее вошли самый тонкий ноутбук HP, новый трансформер, бюджетные ноутбуки Stream и гигантский настольный моноблок с изогнутым дисплеем. 

Линейка новых ПК

Hewlett-Packard анонсировала линейку новых ПК, включающую самый тонкий из когда-либо созданных компанией ноутбук HP Envy, трансформер HP Spectre x2, бюджетные ноутбуки HP Stream и настольный компьютер с самым широким изогнутым дисплеем HP Envy Curved. Все новинки базируются на Windows 10.

HP Envy

HP Envy — самый тонкий ноутбук в линейке HP, который производитель сопоставляет с Apple Macbook Air. Оба компьютера оснащены 13,3-дюймовым дисплеем. Толщина HP Envy составляет 13 мм против 17 мм у MacBook Air, а вес — 1,28 кг против 1,34 кг.  Емкость оперативной памяти составляет 8 ГБ, что вдвое больше, чем у Macbook Air, емкость накопителя одинаковая и составляет 128 ГБ. Компьютер оснащен аудиосистемой Bang & Olufsen, тремя USB 3.0, HDMI и кардридером формата SD. Для сравнения, в Macbook Air — два USB 3.0, кардридер и порт Thunderbolt

Тем не менее, несмотря на использование в HP Envy более современного процессора, Intel Core шестого поколения, с меньшим энергопотреблением, время работы ноутбука на 2 ч меньше, чем у Macbook Air, оснащенного процессором предыдущего поколения.

Новый HP Envy также является конкурентом Dell XPS 13.


Трансформер HP Spectre x2 тоже готов похвастаться рекордной толщиной среди аналогичных устройств в линейке вендора. Его толщина составляет 8 мм. Толщина с подсоединенной клавиатурой составляет 13,15 мм, а общий вес — 1,22 кг.

Походя на Microsoft Surface, HP Spectre x2 обладает откидной металлической подставкой-рамкой, оснащается процессором Intel Core M шестого поколения и накопителем емкостью до 256 ГБ. Разрешение 12-дюймового дисплея составляет 1920 x 1080 пикселей.  

Модель оснащена двумя портами USB-C. В комплект поставки войдет цифровое перо. 


HP Envy


HP Stream — одни из самых дешевых ноутбуков на рынке. Компания выпустила две новые модели с экранами 11,6 и 13,3 дюймов. По сравнению с предыдущими моделями новые устройства имеют увеличенную производительность и более тонкий корпус. Кроме того, потребителям будут доступны новые цвета корпуса. 


HP Spectre x2

Ноутбуки HP Stream оснащаются процессорами Intel Celeron и имеют 32 ГБ встроенной памяти.

HP Envy Curved

Настольный моноблок HP Envy Curved обладает изогнутым дисплеем с диагональю 34 дюйма, что больше по сравнению с другими доступными на рынке аналогичными решениями. 


HP Stream

Разрешение дисплея формата 21:9 составляет 3440 x 1440 пикселей. Моноблок оснащается новейшими процессорами Intel Core. В стандартной комплектации идет встроенный в процессор графический контроллер. В качестве опции предлагается дискретная графика GeForce GTX 960A.

Объем оперативной памяти составляет 8 или 16 ГБ в зависимости от конфигурации. Компьютер может быть оснащен SSD емкостью от 128 ГБ до 2 ТБ (в последнем случае применяется гибридный накопитель).

 
HP Envy Curved

Стоимость и доступность

Самый тонкий в линейке ноутбук HP Envy поступит в продажу в октябре 2015 г. по цене от $850. Трансформер HP Spectre x2 выйдет в ноябре 2015 г. по цене от $800. Ноутбуки HP Stream будут продаваться по ценам $200 и $230 за модель с экраном 11,6 и 13,3 дюйма соответственно. Продажи начнутся в октябре. Стоимость HP Envy Curved в базовой конфигурации составит $1,8 тыс. Начало продаж — ноябрь 2015 г. Все цены и даты указаны для США.
Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Сергей Попсулин