Разделы

Техника

Google готовит планшет нового типа

Google планирует выпустить новое устройство - планшет Pixel C. Устройство будет работать под управлением последней версии Android, но иметь иное позиционирование в сравнении с «эталонными» устройствами Nexus.

Новое устройство с именем Pixel

Компания Google до конца 2015 г. планирует выпустить планшет Google Pixel С с экраном 10,2 дюйма. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает Android Police.

Pixel С станет первым планшетом под используемым Google товарным знаком Pixel, который пока использовался только для «хромбуков»  Google. Но, в отличие от «хромбуков» Pixel, базирующихся на облачной операционной системе Chrome OS, планшет будет работать под управлением Android. 

Технические характеристики

Планшет выйдет с последней версией системы — Android 6.0, под кодовым именем Marshmallow. Он получит 4-ядерный процессор Nvidia X1 с графическим ускорителем Maxwell, 3 ГБ оперативной памяти и разъем USB-C. Дисплей устройства будет иметь разрешающую способность 308 пикселей на дюйм и яркость 500 нит.

Конструкция

Дизайн Pixel С будет выполнен в стиле ноутбуков Pixel. Корпус планшета будет оснащен цветным световым индикатором Lightbar, который будет отображать остаток заряда в батарее. Корпус будет содержать металлические элементы. В целом качество исполнения Pixel С будет на том же уровне, что и у ноутбуков Pixel.

Аксессуары

Покупатели Pixel С смогут приобрести к планшету алюминиевую или кожаную клавиатуру. Клавиатура будет пристегиваться к планшету и заряжаться от него в закрытом состоянии, пишет Android Police. Что позволяет предположить, что аксессуар также будет играть роль обложки, как в планшетах Microsoft Surface.


Планшет выйдет под брендом Pixel, под которым Google выпускает «хромбуки»

Целевая аудитория

По словам источника, у Pixel С будет своя целевая аудитория, и это будет аудитория не планшетов Nexus. Предполагается, что планшет будет стоить дороже «эталонных» планшетов Nexus.

Срок запуска и другие устройства

Ожидается, что планшет Pixel С будет выпущен в ноябре 2015 г.

Напомним, что сегодня, 29 сентября 2015 г., Google планирует представить два новых смартфона — Nexus 5P и Nexus 5X. Практически вся информация об этих устройствах уже известна. Модель Nexus 5P будет оснащена дисплеем 5,7 дюйма, тогда как 5X — 5,2 дюйма. Производителями устройств станут Huawei и LG. Как и Pixel С, новинки поступят в продажу с Android Marshmallow.
Геоинформационные решения в РФ: как идет процесс импортозамещения
Импортонезависимость

Сергей Попсулин