Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Маркет

«Техносерв» нанял бывшего ИТ-директора «Ростелекома»

Новым вице-президентом «Техносерсва» стал Виктор Стрелков. Ранее он работал ИТ-директором «Ростелекома», а также на руководящих должностях в «Ситрониксе».


Системный интегратор «Техносерв» сообщил о назначении Виктора Стрелкова на должность вице-президента по системной интеграции и программной инженерии. Это вновь введенная должность, уточнили в компании.

Стрелков займется разработкой специализированного ПО, проектированием и построением высокотехнологичных систем, разработкой и внедрение отраслевых решений. кроме того, новый вице-президент будет курировать и координировать деятельность подразделений и компаний группы «Техносерв», работающих в области программной инженерии.

Виктор Стрелков в 1991 г. окончил Московский авиационный институт. С 1995 по 2006 г.г. он на различных позициях работал в российском подразделении компании HP. В 2006 г. стал генеральным директором консалтинговой компании «Интелотек Груп».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

С 2007 по 2009 г.г. Стрелков работал в концерне «Ситроникс», где сначала был директором департамента маркетинга, а затем стал главным архитектором направления телекоммуникационных решений. В 2009 г. пришел в «Ростелеком» на должность главы департамента информационных технологий.


Новый вице-президент «Техносерва» Виктор Стрелков

В 2012 г. Виктор Стрелков покинул «Ростелеком» и затем занимался частными проектами в области ИТ-консалтинга. В «Техносерве» Стрелков станет вице-президентом. Должность первого вице-президента системного интегратора занимает Евгений Закрепин, вице-президента по технике и технологиям - Владимир Волков.

Владислав Чучко