Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Жителям Тульской области стали доступны новые электронные услуги в сферах ЖКХ, здравоохранения и социальной защиты

На портале госуслуг Тульской области gosuslugi71.ru опубликованы 4 новые государственные услуги. Внедрение осуществлено специалистами «Центра информационных технологий».

Среди новых услуг: предоставление выписки из похозяйственной книги; признание помещений и многоквартирных домов непригодными для проживания, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; подача заявления на прикрепление к медицинской организации; назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации на питание детям, беременным женщинам и кормящим матерям.

«Общее число региональных услуг на gosuslugi71.ru достигло 130. План перевода услуг в электронный вид учитывает как внутренние процессы в ведомствах, так и обратную связь жителей. В приоритете для нас наиболее востребованные услуги. При регистрации на портале вы получаете единый пароль ЕСИА. С ним, помимо портала госуслуг, вы можете пользоваться сайтом «Доктор 71», «Открытый регион» и другими проектами правительства. Для доступа ко всем услугам пароль необходимо подтвердить в ближайшем к вам МФЦ», — отметил Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Портал «Госуслуги 71» запущен в декабре 2013 г. специально для жителей Тульской области. На сайте зарегистрировано уже более 206 тыс. жителей Тульской области.

Михаил Иванов