Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения

Zecurion и R-Style внедрят DLP-системы на 50 млн руб.

Компания Zecurion, российский разработчик решений для защиты информации от утечек, подписала партнёрское соглашение с российским интегратором R-Style. В течение 2014 г. компании внедрят DLP-системы на сумму более 50 млн руб.

Как рассказали CNews в компании, соглашение о сотрудничестве на 1 год (с возможностью пролонгации) подписали Илья Трифаленков, директор центра информационной безопасности R-Style, и Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion. Согласно заключенному соглашению, до конца текущего года партнёры завершат два крупных DLP-проекта и укрепят защиту информационного периметра компаний.

В комплекс Zecurion DLP входят системы для решения различных задач в рамках защиты информации: Zgate, Zlock, Zserver и Zdiscovery. Все четыре продукта могут использоваться самостоятельно для решения поставленных перед ними задач, а вместе они составляют комплексную систему, обеспечивающую защиту от утечек конфиденциальной информации. Zgate анализирует сообщения, передаваемые по сетевым каналам, Zlock контролирует печать на принтерах и копирование документов на съемные носители, Zserver защищает информацию при хранении на серверах с помощью шифрования, а Zdiscovery реализует поиск конфиденциальной информации на компьютерах пользователей и в хранилищах данных.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«Сегодня, когда защита конфиденциальной информации в компаниях играет одну из важнейших ролей при построении информационных сетей, всё более актуальным становится использование комплексных средств обеспечения безопасности, — указал Илья Трифаленков, директор центра информационной безопасности компании R-Style. — Мы считаем очень важным развитие партнёрских отношений с российским разработчиком систем защиты информации, и мы более чем уверены, что продукты компании Zecurion будут востребованы нашими заказчиками».

«Мы рады видеть в числе наших партнёров компанию, занимающую одно из ведущих мест в сфере дистрибуции программных продуктов мировых производителей, в том числе и в области информационной безопасности, — прокомментировал событие Алексей Раевский, генеральный директор компании Zecurion. — У нас большие совместные планы по продвижению линейки решений Zecurion в России и странах СНГ, и мы начали реализовывать их уже сейчас. До конца текущего года мы завершим два крупных проекта по внедрению DLP-системы Zecurion».

Татьяна Короткова