Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Яндекс.Деньги» открывают школу мобильных разработчиков

«Яндекс.Деньги» проведут бесплатный курс по разработке Android- и iOS-приложений. Об этом CNews сообщили в «Яндекс.Деньгах». Он рассчитан на тех, у кого уже есть опыт создания продуктов для этих платформ, и кто хочет повысить свой профессиональный уровень. В конце курса студенты сдадут выпускной проект и получат сертификаты «Яндекс.Денег».

«Сегодня многие из нас вообще не представляют жизни без мобильного интернета. Индустрия приложений развивается, а опытных разработчиков не хватает, — отметил Роман Цирульников, руководитель отдела мобильной разработки «Яндекс.Денег». — Поэтому мы и решили готовить специалистов сами. Надеемся, что от этого выиграют и рынок мобильных приложений в целом, и “Яндекс.Деньги” в частности: не исключено, что самым способным ученикам мы предложим место в нашей команде».

Обучение будут вести разработчики «Яндекс.Денег». Курс по программированию для Android включает в себя такие темы, как обзор инструментов разработки, компоненты приложения, принципы построения UI, способы хранения данных, выполнение задач в фоне. В свою очередь, разработчики для платформы iOS будут изучать классы Foundation, управление памятью, UI-компоненты, цикл жизни приложения, создание адаптивного интерфейса с помощью Interface Builder и программных средств.

Чтобы поступить на курс, нужно зарегистрироваться (на сайте academy.yandex.ru), выполнить тестовое задание и до 20 августа отправить вместе со своим резюме.

Обучение начнётся 7 сентября, продлится месяц и будет проходить в санкт-петербургском офисе «Яндекс.Денег» по вечерам.

Татьяна Короткова