Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Интернет-доступ Интернет-реклама

Yahoo! купила стартап Zimbra за $350 млн.

Компания Yahoo! вчера, 17 сентября, заявила о приобретении Zimbra, стартапа, который предоставляет сервис для работы с электронной почтой предприятиям и учреждениям.

Стоимость покупки составила $350 млн. наличными.

По словам руководителей Yahoo!, эта сделка стала еще одним шагом компании в рамках стратегии по усилению тех областей бизнеса, где они традиционно сильны, сообщает АР.

«Наша компания продолжает инвестировать в различные отрасли интернет-бизнеса, и я считаю, что покупка Zimbra поможет нам расширить сервис электронной почты, чтобы лучше конкурировать с Google в этой области», - сказал Бред Гарлингхаус (Brad Garlinghouse), старший вице-президент по коммуникациям Yahoo!.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Напомним, что ранее Yahoo! объявила о приобретении компании BlueLithium, пятой по величине сети онлайн-рекламы в США и второй в Британии, за $300 млн. наличными. Этот шаг был предпринят, чтобы расширить собственную рекламную сеть и получать дополнительную прибыль от онлайн-рекламы.

Учебный центр CNews, курс: «Стартап-менеджмент – новый подход к решению сложных задач в условиях жесткой конкуренции» 24.09 - 25.09

Антон Труханов