Разделы

Интернет Интернет-ПО Техника

Wexler предустановит UC Browser на свои устройства

Компания Wexler, ведущая разработки в области высоких технологий для повседневной жизни, и компания UCWeb, разработчик в сфере мобильного интернета и приложений, подписали партнерское соглашение по предустановке программного обеспечения UCWeb на устройства Wexler. Об этом CNews сообщили в Wexler.

В рамках заключенного соглашения на устройства Wexler теперь будет устанавливаться браузер UC Browser, благодаря которому пользователи получат альтернативный инструмент для работы в интернете. Данный браузер, как и все программное обеспечение, установленное на продуктах Wexler, является бесплатным для пользователей.

UC Browser — это флагманский продукт компании UCWeb, который сегодня доступен более чем для 3 тыс. различных мобильных устройств от свыше чем 200 производителей и совместим со всеми основными операционными системами. Обслуживая пользователей в 150 странах и регионах по всему миру, UC Browser теперь доступен на 11 языках, включая английский, русский, индонезийский и вьетнамский.

«Гостех» превратится в GitHub для российских разработчиков
CNews Analytics

Комментируя данное соглашение, Алексей Чебатко, директор по маркетингу Wexler, отметил: «Последнее время UC Browser стремительно набирает популярность. Если еще некоторое время назад в России он был популярен только у продвинутых пользователей, то сейчас этот продукт становится массовым. В связи с этим компания Wexler приняла решение предустанавливать данное программное обеспечение в качестве варианта для работы в интернете. Надеемся, что UC Browser придется по вкусу всем пользователям Wexler».

На устройства Wexler теперь будет устанавливаться браузер UC Browser
На устройства Wexler теперь будет устанавливаться браузер UC Browser

В свою очередь, Кенни Йе, директор по развитию на международных рынках UCWeb, подчеркнул: «Мы всегда говорим, что быть “глокальными” — это значит исповедовать философию, при которой глобальная стратегия неизменно сочетается с локальными интересами. Мы открыты к сотрудничеству и очень рады, что Wexler стала нашим партнером в России. Технологии должны основываться не только на хорошем аппаратном обеспечении, но и на программной платформе, предоставляющей пользователям удобный сервис. Результатом нашего сотрудничества станет как повышение лояльности пользователей к продукции Wexler, так привлечение новых пользователей для наших продуктов».

Татьяна Короткова