Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Вышел первый релиз САПР-платформы nanoCAD

Компания «Нанософт» объявила о выходе первого релиза отечественной свободно распространяемой САПР-платформы nanoCAD 3.0 с правом коммерческого использования без каких-либо ограничений.

Уже более трех лет «Нанософт» работает над созданием базовой САПР-платформы, которая позволила бы российским предприятиям сократить расходы на программное обеспечение и перейти на современное ПО без потерь во времени и производительности. Несмотря на номер 3.0, это первая версия, которую компания объявила релизом.

Как отметил генеральный директор ЗАО «Нанософт» Максим Егоров, «nanoCAD предъявляет минимальные требования к аппаратному обеспечению. Для получения бесплатной лицензии нужно потратить всего пару минут на регистрацию. Всего за один день можно перейти на nanoCAD с других систем, получив знакомый интерфейс, полную поддержку DWG и возможность быстрой работы с файлами больших размеров».

Теперь новые релизы базовой платформы будут выходить дважды в год: в начале лета и в начале зимы. Зная сроки выхода очередной версии, пользователи смогут заранее планировать обновления ПО, считают в «Нанософт».

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Кроме того, для пользователей nanoCAD 3.0 доступна новая услуга — абонементы на техническую поддержку. Владельцам абонемента обеспечивается квалифицированная помощь от технических специалистов «Нанософт», доступ к дополнительным информационным материалам, возможность использовать сетевую лицензию, оперативное получение обновлений платформы.

«Абонемент на техническую поддержку — это компромисс между тесным сотрудничеством с нашими клиентами и бесплатностью продукта, — пояснил директор по стратегическому развитию Денис Ожигин. — Теперь вы вольны выбирать: использовать бесплатный программный продукт и самостоятельно решать вопросы, возникающие при работе с программой, или приобрести абонемент и работать напрямую с представителями разработчика, управляя направлением развития продукта, получая промежуточные обновления, консультации и обучение».

Татьяна Короткова