Разделы

ПО Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю

Вышел GateWall Antispam 1.1: антиспам + антивирус в «облаках»

Компания Entensys сообщила о выходе новой версии почтового шлюза GateWall Antispam.

GateWall Antispam представляет собой почтовый шлюз с интегрированными средствами антиспам-фильтрации и антивирусной проверки. Продукт обладает модульной структурой, что повышает отказоустойчивость и дает возможность запуска сервера на распределенной системе. По словам разработчика, GateWall Antispam поддерживает все передовые методы антиспам-фильтрации, включая «Облачный антиспам» и собственную реализацию статистического метода фильтрации на основе Байеса.

Одной из главных особенностей новой версии программного продукта является внедрение в GateWall Antispam «облачного» антивируса Commtouch Zero-Hour. Использование cloud-технологии позволяет осуществлять проактивную работу по обнаружению вирусов. Таким образом, Commtouch Zero-Hour начинает борьбу с новым вирусом до того момента, как он поразит миллионы компьютеров, пояснили в Entensys.

Для удобства пользователей в GateWall Antispam 1.1 в правилах добавлена возможность менять приоритет обработки почтовых сообщений, управление сервисами теперь доступно в веб-консоли, а в истории сообщений можно выбирать произвольный диапазон дат.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

В новой версии продукта также появилась система правил по работе с вложенными в почтовое сообщение файлами. Например, можно запретить открытие исполняемых файлов, тем самым, обезопасив систему от заражения троянами.

Помимо всего, компанией Entensys проведена работа по оптимизации функционирования службы доставки почты, в частности, добавлен загрузчик pop3, обеспечивающий возможность сборки почты с внешних доменов. Скачать GateWall Antispam 1.1 можно здесь.

Татьяна Короткова