Разделы

Конференции

В Якутске пройдет III ежегодная всероссийская конференция E-Yakutia 2015

24-26 июня в столице республики Саха (Якутия) пройдет третья ежегодная всероссийская конференция E-Yakutia 2015. Организатором мероприятия выступает Министерство связи и информационных технологий республики Саха (Якутия).

Цель конференции — создание площадки для обсуждения актуальных вопросов формирования информационного общества, развития региональной информатизации, обмена опытом по реализации ИТ-проектов, популяризации электронных услуг, ликвидации цифрового неравенства, обеспечения безопасности информации при формировании электронного правительства.

В конференции примут участие более 150 человек из числа представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти, компаний, работающих в сфере информационных технологий, таких как «Ростелеком», «Microsoft» Рус, «Барс Груп» и многие другие.

В рамках Года предпринимательства в республике в конференции также планируется участие представителей ИТ-компаний Якутии и общественных организаций для обсуждения вопросов развития ИТ-отрасли региона и привлечения инвестиций и внебюджетных средств на развитие и строительство инфраструктуры связи.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В рамках конференции будут работать три секции. Первая пройдет под названием «От “Электронного правительства” к информационному обществу». Две другие секции посвящены вопросам: развития региональной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры; обеспечения безопасности информации при формировании электронного правительства.

Более подробно узнать о конференции E-Yakutia 2015 можно на сайте мероприятия 2015.e-yakutia.ru.

Татьяна Короткова