Разделы

UEC

В Тюменской области открываются дополнительные пункты выдачи УЭК

В Тюменской области открываются новые пункты приема заявлений на выдачу универсальных электронных карт, сообщает NewsProm.ru со ссылкой на региональный Информационно-образовательной центр. Это связано с ростом спроса на УЭК со стороны граждан.

Записать на УЭК электронную подпись могут пока только жители Тюмени. Они же имеют возможность оплачивать с ее помощью проезд в общественном транспорте, записав на карту специальное транспортное приложение.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

На настоящий момент в Тюменской области уже выдано 12,8 тыс. УЭК, подано 4,2 тыс. заявлений на ее изготовление. 2,3 тыс. карт используется в качестве средства оплаты проезда на общественном транспорте. На 3,1 тыс. УЭК размещена электронная подпись.

По состоянию на 20 июля 2015 г. Тюменская область занимает 9 место в рейтинге регионов по уровню реализации проекта внедрения УЭК с показателем 4,486 баллов. Кроме того, «УЭК» совместно с правительством области рассматривают возможность создания в регионе Единого центра процессинга и биллинга (ЕЦПиБ), который возьмет на себя учет всех транзакций в области ЖКХ и в области транспорта.

Наталья Рудычева