Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Рунете появился сервис онлайн-репетиторства Tutoronline.ru

В Рунете появился интернет-проект Tutoronline.ru – первый профессиональный ресурс, который предлагает услуги онлайн-репетиторства для школьников из России.

Работа с новым сайтом предельно проста: ученик регистрируется, выбирает нужный предмет, преподавателя, время начала и продолжительность занятия. После этого он попадает в виртуальный класс, где общается с репетитором по чату и пользуется целым набором инструментов «Вайтборда» – специальной интерактивной классной доски для создания текстов и иллюстраций в режиме реального времени.

Стартап Tutoronline был запущен в марте этого года. На конец октября на сайте www.tutoronline.ru зарегистрировалось более 8,5 тыс. пользователей, проведено около 1 тыс. часов учебных сессий, посещаемость ресурса – более 60 тыс. детей и родителей ежемесячно.

На сайте используется 4-ступенчатая система контроля качества репетиторов: отбор, сложный тест по предмету, собеседование, тестовая онлайн-сессия. Впоследствии все занятия проверяются кураторами, каждому преподавателю присваивается рейтинг, также учитываются отзывы учеников. Еще одна отличительная особенность ресурса – использование специального веб-приложения «Вайтборд», которое не имеет аналогов среди российских разработок. В отличие от Skype и других подобных программам, оно было создано специально для онлайн-репетиторов.

«Вайтборд» – учебная доска – создает комфортное пространство для совместной работы преподавателя и ученика. На него можно перенести графические или текстовые файлы, которые понадобятся во время урока. Боковая панель приложения содержит часто используемые формулы и инструменты рисования для алгебры, геометрии и физики. Тут же организован текстовый и аудиочат. Учебная доска Tutoronline.ru основана на технологиях JavaScript и Microsoft Silverlight, интерфейс приложения очень простой, с основным функционалом можно разобраться буквально за пару минут.

Антон Труханов