Разделы

Облака Маркет

В России создана первая профессиональная ассоциация в сфере облачных технологий

Группа профессионалов в сфере информационных и облачных технологий объявила о создании профессиональной ассоциации в сфере облачных технологий — Russian Cloud Computing Professional Association (RCCPA). К ассоциации присоединились ведущие эксперты компаний EMC, Microsoft, Softline и многие другие.

Russian Cloud Computing Professional Association — первое профессиональное объединение независимых экспертов, работающих в области создания, развития и внедрения облачных технологий и сервисов. Ассоциация создана в апреле 2012 г. группой активистов облачного рынка.

Основная цель RCCPA состоит в выработке единых подходов к формированию развития облачных вычислений в России и формировании экспертной площадки для развития российских облачных проектов на международных рынках.

Оргкомитет планирует развивать и стандартизировать облачные технологии в России, а также приносить лучшие западные практики и решения на рынок. В планах ассоциации — регулярное проведение встреч, семинаров и конференций, в рамках которых члены ассоциации смогут обмениваться опытом по профильным вопросам.

Первым официальным собранием участников ассоциации будет конференция CloudConf 2012 — самое крупное и значимое мероприятие по облачным технологиям в России. Для того чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на cloudconf.ru. В дальнейшем, оргкомитет RCCPA планирует проводить ежемесячные события, посвященные развитию рынка облачных технологий. Следить за мероприятиями можно на сайте rccpa.ru.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В оргкомитет Russian Cloud Computing Professional Association вошли: Андрей Бешков, Антон Жбанков, Михаил Козлов, Михаил Ляпин, Михаил Орешин, Антон Салов и Максим Чеботарев.

Вступление в ассоциацию бесплатно и возможно после регистрации на сайте RCCPA.

Татьяна Короткова