Разделы

Интернет Веб-сервисы

В России открыт сайт сообщества студентов-медиков

Запущен и принял первых участников интернет-проект в сфере высшего медицинского образования - сайт русскоязычного сообщества студентов-медиков Medcampus, - подготовка к созданию которого началась в 2010 г.

Цель проекта - создание площадки для самообразования и межличностных коммуникаций русскоязычных студентов-медиков с возможностью обмена фото, видео и аудио. Нечто подобное есть в Европе и США. Отличительной чертой Medcampus, по словам создателей, является интернациональная база - помимо студентов из России, среди пользователей есть ребята практически из всех стран бывшего СССР, а также из Франции и Польши.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

На сайте планируется открытие раздела, посвященного клиническим ситуациям, форума и так далее. В первоочередных планах проекта - создание совместно с сообществом русскоязычных врачей «Доктор на работе» формы для общения между студентами и практикующими врачами.

Для каждого участника Medcampus ведется учет академического рейтинга - баллы начисляются за удачные клинические и научные публикации, участие в тематических конкурсах, вебинарах, имеется возможность создать систему независимого контроля уровня знаний каждого зарегистрированного пользователя.

Сергей Попсулин