Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

В Кемеровской области стартует пилотный проект УЭК на базе решения системы «Золотая Корона»

Платежная система «Золотая Корона» и «РУЭК Кемеровской области» заключили соглашение о совместной реализации проекта универсальных электронных карт в регионе.

В рамках соглашения «Золотая Корона» выступит основным консультантом в вопросах разработки технических решений по действию УЭК в Кузбассе, а также соблюдения всех требований законодательства РФ в области информационной безопасности и защиты персональных данных. Ключевая задача ПС «Золотая Корона» – разработка и запуск системы автоматизации для уполномоченной организации «РУЭК Кемеровской области», отвечающей за выпуск, выдачу, обслуживание универсальных электронных карт и хранение данных о них.

«РУЭК Кемеровской области», в свою очередь, будет выполнять функции уполномоченной организации субъекта РФ. Также компания обеспечит информационное взаимодействие с государственными учреждениями, органами власти и коммерческими организациями для предоставления кузбассовцам услуг по универсальной электронной карте в Кемеровской области.

В ближайшее время партнеры создадут центр компетенции и инфраструктуру для обслуживания универсальной электронной карты на территории региона.

Информационной платформой проекта станет программное обеспечение ИС УОС «Золотая Корона», которое успешно прошло испытания в федеральной уполномоченной организации «УЭК» и полностью соответствует правилам единой платежно-сервисной системы.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Комплексный продукт «Информационная система УОС», разработанный ПС «Золотая Корона», позволяет реализовать весь набор функций уполномоченной организации субъекта Российской Федерации при организации взаимодействия с федеральной уполномоченной организацией «УЭК», ведению реестра карт и приложений, обработке формируемых и обрабатываемых в рамках проекта заявок. Решение обеспечивает построение единой информационно-сервисной системы, включающей инфраструктуру обслуживания карт УЭК и целевых региональных приложений.

До 1 декабря 2012 г. планируется создать и запустить инфраструктуру УЭК в пилотных территориях – городах Кемерово и Юрга, а также Юргинском районе.

Михаил Иванов