Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

Управление кадрами Росреестра автоматизировано на базе ПП «Парус»

В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) внедрена система «Парус – Управление кадрами государственной гражданской службы». В едином информационном пространстве работают сотрудники центрального аппарата и 83 территориальных органов – всего более 400 пользователей.

Система «Парус – Управление кадрами государственной гражданской службы» обеспечивает автоматизацию всех основных процессов управления кадровыми ресурсами, включая традиционные функции кадрового учета, ведение кадрового резерва, планирование и учет проведения ротации, учет сведений, подлежащих декларированию в рамках антикоррупционного контроля. Перспективная цель проекта – автоматизация оценки эффективности деятельности государственных гражданских служащих в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 601.

Комментирует заместитель руководителя Росреестра Андрей Плитко: «Сегодня Управление государственной службы и кадровой политики Росреестра имеет полные и достоверные сведения по ка¬дровому составу в масштабах всей подведомственной сети как в консолидированном виде, так и в детализированном – по каждому служащему. До внедрения системы подготовка и сбор кадровой информации от территориальных органов могла занимать несколько дней, при том что необходимость в этих данных возникает практически ежедневно».

Система предоставляет удобные инструменты анализа кадрового состава, оценки кадрового потенциала ведомства с использованием механизма многомерных аналитических отчетов. Всего в системе формируется более 15 регламентированных, а также около 50 специализированных отчетов, учитывающих отраслевую специфику кадрового учета.

«Гостех» превратится в GitHub для российских разработчиков
CNews Analytics

Внедрение единой информационной системы кадрового учета позволило решить вопросы унификации и стандартизации требований к учету персонала и сопоставимости показателей для сравнительного анализа профессиональных стандартов в территориальных управлениях Росреестра.

Проект реализует партнер «Корпорации Парус» – Группа компаний «Каисса».

Михаил Иванов