Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе

Управление Федерального казначейства Чеченской Республики сократило расходы с помощью Mind

Управление Федерального казначейства по Чеченской Республике обновило систему видеосвязи и внедрило решение российского разработчика Mind для оперативного взаимодействия с территориально обособленными подразделениями. Благодаря переходу на новую платформу ВКС Управление смогло сократить расходы на обеспечение совместной работы сотрудников на несколько сотен тысяч в год.

Используемые ранее решения видеосвязи не удовлетворяли запросам организации в отношении как стоимости эксплуатации, так и функционала. Одним из критериев выбора Mind стала возможность транслировать презентации, графики и документы одновременно с видеопотоком.

По итогам тестирований Управление закупило бессрочную лицензию серверного решения Mind, а также сервер многоточечной видеосвязи. Необходимости приобретать другое оборудование не было – для успешной и эффективной работы решения оказалось достаточно персональных компьютеров сотрудников заказчика. В настоящий момент все десять подразделений, расположенных по всей территории Чеченской Республики, в том числе в труднодоступных горных районах, объединены в единую сеть с главным Управлением в Грозном. Система видеосвязи переведена в промышленную эксплуатацию, и платформа используется для еженедельных планерок.

Проект позволил оптимизировать коммуникации между Управлением и его территориальными отделами и позволил сократить количество командировок сотрудников практически до нуля, что многократно уменьшило финансовые затраты на обеспечение взаимодействия внутри организации без потери качества общения.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

«В условиях сокращения бюджета для нас было крайне важно подобрать такое решение, которое не требует постоянных вложений, – поясняет Рамзан Идерзаев, начальник отдела информационных систем УФК по Чеченской Республике. – Mind предложил недорогой и при этом высококачественный продукт с возможностью проводить закрытые встречи. Также компания предоставила хорошие рекомендации, что стало одним из решающих факторов при выборе. Уже в процессе реализации проекта мы отметили высокий уровень техподдержки Mind – любые спорные моменты разрешались мгновенно, а специалисты разработчика постоянно были на связи и учитывали все наши комментарии».

«Ключевую роль в сотрудничестве с Управлением Федерального казначейства по Чеченской республике сыграл, как мне кажется, наш положительный опыт организации видеоконференцсвязи в государственных структурах. Благодаря этому опыту мы хорошо изучили специфику госзаказчиков и их потребности, – комментирует Андрей Киселев, директор по развитию бизнеса компании Mind. – Безусловно, на первом месте стоит вопрос безопасности, ведь государственные органы зачастую решают вопросы национального масштаба и передают строго конфиденциальные данные. Мы рады подтвердить, что продукты Mind позволяют гарантировать максимальный уровень качества связи при высокой степени безопасности».

Михаил Иванов