Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация ИТ в банках

Uniteller подтвердила соответствие своей инфраструктуры стандарту PCI DSS

Компания Uniteller, российский сервис-провайдер комплексных решений процессинга в сфере самообслуживания и интернета, сообщила о прохождении ежегодного обязательного аудита на соответствие требованиям стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS версии 2.0.

Uniteller постоянно совершенствует систему информационной безопасности собственного платежного шлюза, стремясь предоставить необходимый уровень защиты своим клиентам. Полученный сертификат подтверждает полное соответствие услуг компании требованиям безопасной обработки и хранения данных держателей карт. Аудит был проведен компанией Digital Security, профессиональным аудитором информационной безопасности.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Наличие сертификата PCI DSS у компании, предоставляющей услуги процессинга платежей в электронной коммерции, говорит о профессиональном подходе и легальности данной компании. А поскольку Uniteller занимается сейчас еще и процессингом платежей в сфере самообслуживания (парковки, АЗС, терминалы по продаже билетов), в том числе с использованием технологии PayPass, то для нас сертификация PCI DSS проходит в еще более строгом, сложном и более затратном варианте, чем для других компаний, — отметил Алексей Богаткин, генеральный директор компании Uniteller. — Поэтому подтверждение сертификата PСI DSS для Uniteller имеет принципиальное технологическое и идеологическое значение».

Стандарт PCI DSS разработан платежными системами Visa и MasterCard и включает в себя ряд требований по защите данных держателей карт. Положения стандарта описывают такие аспекты, как: совершенствование и разработка безопасной информационной системы; защита сведений о владельцах платежных карт; постоянный контроль процесса обновления программных компонентов и антивирусных программ на серверах; контроль и регламенты доступа к информационному комплексу; политика системной безопасности.

Татьяна Короткова