Разделы

Бизнес Кадры Телеком Цифровизация

Умер директор центра управления государственными информационными системами Самарской области

Во вторник, 27 апреля, в возрасте 46 лет ушел из жизни Андрей Леонидович Санников, директор регионального центра управления государственными и муниципальными информационными системами и ресурсами Самарской области. Похороны состоятся в четверг, 29 апреля.

В 1986 г. Андрей Санников окончил механико-математический факультет Самарского (Куйбышевского) государственного университета. Работал старшим преподавателем кафедры вычислительной и прикладной математики СамГУ, руководителем информационно-аналитического центра, директором интернет-центра, помощником проректора по информатизации.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

С именем Андрея Леонидовича Санникова связано рождение и развитие интернета в Самарском регионе. В 1995 г. он основал и возглавил одну из первых в Самарской области интернет-компаний – «Самара-Интернет». Летом 1998 г. была осуществлена первая интернет-трансляция юбилейного XXV Фестиваля авторской песни им. В. Грушина.

На протяжении многих лет Андрей Санников являлся организатором ежегодных Всероссийских научно-практических конференций Netсonf «Интернет и Электронный округ», посвященных поиску технических решений взаимодействия между участниками телекоммуникационного рынка. На посту директора регионального центра управления государственными и муниципальными информационными системами и ресурсами Самарской области Санников проработал менее года.

Татьяна Короткова