Разделы

Бизнес Финансовые результаты Телеком Проводная связь

«ТТК-Южный Урал» увеличил совокупный доход на 13% по итогам первого полугодия

Макрорегиональный филиал «Южный Урал» компании ТТК («ТТК-Южный Урал») подвел итоги работы за первое полугодие 2015 г. Совокупный доход филиала за первые шесть месяцев 2015 г. составил i471 млн, увеличившись на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили CNews в ТТК.

Доходы от оказания услуг связи выросли на 21% по сравнению с первым полугодием 2014 г. и составили i437 млн руб. Доходы оператора от предоставления магистральных услуг связи крупным компаниям и телекоммуникационным операторам составили i277 млн руб., что на 42% выше, чем годом ранее.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«С начала года “ТТК-Южный Урал” демонстрирует уверенный рост доходов, который обусловлен, прежде всего, увеличением количества клиентов из числа представителей среднего и малого бизнеса на 4%, а также розничных абонентов на 6%, — отметила Ольга Колесникова, заместитель директора макрорегионального филиала «Южный Урал» по финансам. — Важным проектом компании в первом полугодии 2015 года стал запуск сети WiMAX в Копейске Челябинской области, а также в 9 близлежащих поселках».

«ТТК-Южный Урал» предоставляет услуги ШПД в 16 городах Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Общий технический охват сетей ШПД филиала превышает 176 тыс. домохозяйств.

Татьяна Короткова