Разделы

Бизнес Финансовые результаты Телеком Проводная связь

«ТТК-Центр» увеличил совокупный доход по итогам 2014 г. на 13,7%

Макрорегиональный филиал «Центр» компании ТТК («ТТК-Центр») сообщил итоги работы за 2014 г. Совокупный доход филиала увеличился на 13,7% до i663,3 млн.

Доходы от оказания услуги ШПД в интернет населению увеличились на 13% по сравнению с 2013 г. и составили более i75 млн. Доходы от оказания ШПД предприятиям и организациям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 7% и достигли i12,4 млн.

Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация

«Рост финансовых показателей филиала обусловлен, в первую очередь, увеличением абонентской базы частных пользователей на 21%, и на 53% – корпоративных клиентов. Самый значительный рост в сегменте B2B зафиксирован в Смоленске, где количество клиентов увеличилось в 2,5 раза. Такой положительной динамике способствовало развитие сети продаж, а также ориентация на повышение качества и сервиса услуг. Общее число домохозяйств, охваченных волоконно-оптическими сетями доступа ТТК в зоне ответственности «ТТК-Центр», увеличилось до 164 тыс.», – прокомментировала директор макрорегионального филиала «Центр» компании ТТК Мария Чинкова.

На сегодняшний день макрорегиональный филиал «Центр» компании ТТК предоставляет услуги интернет-доступа по технологии FTTB (оптика до здания) на скорости до 100 Мбит/с в городах Новомосковск, Узловая, Донской, Смоленск, Десногорск, Сафоново, Людиново и Сасово.

Михаил Иванов