Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Проводная связь

ТТК приобрел оператора ШПД в Ульяновске

Компания ТТК сообщила о приобретении 100% уставного капитала в компании «Дарс-АйПи» в Ульяновске. Сделка осуществлена в рамках стратегии развития компании до 2015 г. и является важным шагом в расширении розничного бизнеса ТТК, сообщают в компании.

«Дарс-АйПи» – независимый оператор в Ульяновске с долей рынка 19%. Компания предоставляет услуги широкополосного доступа в интернет, кабельного телевидения и телефонии под брендом Dars Telecom. Совокупная абонентская база оператора составляет более 25 тыс. абонентов, включая порядка 1500 абонентов юридических лиц.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Технический охват сети Dars Telecom, построенной по технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), составляет более 108 тыс. домохозяйств, что соответствует 48% многоэтажного жилого фонда Ульяновска. Общая протяженность волоконно-оптической сети оператора – более 278 км.

«Dars Telecom - один из ведущих операторов в Ульяновске с качественной инфраструктурой и сильным брендом. На сегодняшний день проникновение в техническом охвате на сети оператора составляет 21%. По нашим оценкам, до 2015 г. минимальный рост абонентской базы Dars Telecom составит порядка 10-15% в год. Мы намерены развивать актив и увеличивать наше присутствие на рынке ШПД Ульяновской области», – прокомментировал Шухрат Ибрагимов, вице-президент по стратегическому развитию ТТК.

Михаил Иванов