Разделы

Телеком Проводная связь Интернет Интернет-доступ

ТТК предоставил доступ в интернет информационному центру «Искра»

Компания ТТК, российский оператор связи в России, подключила подключении к интернету филиал информационного центра «Искра» в Лесосибирске Красноярского края. Об этом CNews сообщили в ТТК.

В рамках заключенного договора «ТТК-Сибирь», региональное предприятие компании ТТК, обеспечил центр широкополосным доступом в интернет на скорости до 100 Мбит/с.

«На сегодняшний день “ТТК-Сибирь” эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в Красноярском крае волоконно-оптических линий связи протяженностью более 4 тыс. км, а также располагает собственной инфраструктурой доступа к 375 тыс. домохозяйств. Среди клиентов компании — крупные организации и предприятия региона, среди которых теперь и информационный центр “Искра”. Уверен, что интернет от ТТК позволит оптимизировать его работу, а получение правовых консультаций для клиентов сделает более оперативным», — отметил генеральный директор «ТТК-Сибирь» Михаил Баженов.

«Изучив телекоммуникационный рынок региона и отзывы о компаниях, мы остановили свой выбор на федеральном провайдере, обладающем магистральной инфраструктурой на территории нашего региона. Качеством связи и скоростью интернета от ТТК мы вполне довольны», — заявил руководитель Департамента информационных технологий информационного центра «Искра» Станислав Максимов.

Как отмечается, информационный центр «Искра» более 20 лет является региональным представительством сети «КонсультантПлюс» в Красноярском крае, которая обеспечивает правовой информацией более 3500 предприятий. На сегодняшний день в регионе работает 14 представительств компании.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Татьяна Короткова