Разделы

Телеком Проводная связь

ТТК организовал «горячую линию» для приемной комиссии Северо-Восточного федерального университета в Якутске

Компания ТТК, российский оператор связи, предоставила услугу «Бесплатный вызов 8-800» Северо-Восточному федеральному университету им. М.К. Аммосова (СВФУ) в Якутске. Об этом CNews сообщили в ТТК.

В рамках договора макрорегиональный филиал «Байкал» компании ТТК («ТТК-Байкал») предоставил приемной комиссии университета единый федеральный телефонный номер в формате 8-800-775-хх-хх для организации «горячей линии» для абитуриентов. Подключенный номер не привязан к определенному адресу и не требует установки дополнительного оборудования. Звонки со стационарных и мобильных телефонов из любой точки Якутии и России на номер 8-800 являются бесплатными для вызывающего абонента.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«Вот уже второй год подряд на период приемной кампании с июня по август мы подключаем для СВФУ услугу 8-800. Единый интеллектуальный номер позволяет принимать звонки одновременно от нескольких абонентов и адресовать их разным специалистам. В прошлом году горячая линия приняла более 10 тыс. звонков. Мы рассчитываем, что в этом число входящих вызовов будет только расти», — отметил директор макрорегионального филиала «Байкал» компании ТТК Николай Калугин.

«Любой желающий может бесплатно позвонить на единый федеральный номер 8-800-77-555-14 со стационарного или мобильного телефона и задать интересующие вопросы представителям факультетов СВФУ. Удобство данной услуги в прошлом году смогли оценить тысячи выпускников школ и их родители не только из регионов республики, но и из других субъектов РФ», — заявил начальник управления информатизации СВФУ Петр Иванов.

Татьяна Короткова