Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница

«ЦентрОбувь» оптимизирует обслуживание клиентов с помощью RFID-технологии от Avery Dennison

Российская обувная розничная сеть «ЦентрОбувь» заключила партнерское соглашение с подразделением Retail Branding and Information Solutions (RBIS) компании Avery Dennison в целях реализации первого пилотного проекта по использованию технологии RFID в розничной торговле обувью и одеждой в России.

Программа по внедрению RFID (технологии радиочастотной идентификации) призвана улучшить обозримость складских запасов и значительно сократить перебои с товаром и отсутствие его в запасах, что в итоге позволит улучшить обслуживание покупателей и повысить доход ритейлеров на инвестированный капитал, говорится в сообщении Avery Dennison.

«Мы видим, что имеющиеся у нас технологии не способны должным образом обслуживать наши потребности с учетом разрастания бизнеса, — сказал Андрей Нестеров, генеральный директор «ЦентрОбуви». — RFID помогает нам получать необходимую информацию о наличии той или иной позиции в любом магазине, где бы он не находился. Благодаря этой инновационной технологии мы можем обозревать весь наш ассортимент, который превышает 2,5 тыс. позиций, и более качественно удовлетворять запросы своих покупателей. После первого пилотного запуска мы подумаем об использовании этого решения во всех наших магазинах».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Мы рады, что такой лидер рынка, как “ЦентрОбувь”, будет реализовывать первый пилотный проект по использованию RFID-технологии в России, — рассказал Шон Невилл (Shawn Neville), президент Avery Dennison RBIS. — Компания Avery Dennison имеет в своем распоряжении глобальный опыт и локальный потенциал, которые необходимы “ЦентрОбувь” для внедрения этого инновационного решения и улучшения качества обслуживания покупателей. Мы уверены, что этот пилотный проект поможет “ЦентрОбувь” улучшить управление складскими запасами, повысить их обозримость и снизить потери».

Решение Quickstart от Avery Dennison RBIS уже используется в одном из магазинов Centro, входящих в состав группы компаний «ЦентрОбувь». Выполненное под ключ решение обеспечивает печать и кодирование RFID-этикеток и ярлыков в центрах дистрибуции Centro, что помогает отслеживать движение запасов, обеспечивать их пополнение, более эффективно проводить инвентаризацию и предотвращать потери. Местная команда Avery Dennison RBIS обеспечивает соответствующую подготовку и оказывает поддержку при помощи аналитического инструментария Quickstart.

Татьяна Короткова