Разделы

ПО Софт

Treolan займется продвижением решений Abbyy в России

Компания Treolan, российский ИТ-дистрибьютор, и Abbyy, международный разработчик программных продуктов, заключили партнерское соглашение. Как результат, Treolan будет заниматься продвижением продуктов Abbyy на российском рынке. Об этом CNews сообщили в компании Treolan.

Ключевое направление в деятельности Abbyy — разработка программных решений, связанных с распознаванием текстов (оптическое распознавание символов) и лингвистикой. Также компания занимается созданием и продвижением на рынок электронных словарей. Продукты Abbyy разработаны в соответствии с требованиями российского законодательства и полностью отвечают потребностям отечественного ИТ-рынка, рассказали в Treolan.

«Партнерское соглашение с Abbyy — важное для нас стратегическое решение. Рынок пользовательских устройств за последние годы существенно вырос, с этим связан повышающийся спрос на приложения, позволяющие экономить время при работе с текстами и документами. Решения Abbyy также могут заинтересовать корпоративный сегмент. Мы видим большую перспективу сотрудничества», — заявил генеральный директор Treolan Дмитрий Иванников.

«Мы надеемся, что сотрудничество с компанией Treolan поможет в развитии продаж и позволит еще успешнее продвигать наши программы на рынке», — прокомментировал событие Юрий Корюкин, генеральный директор Abbyy Россия.

Татьяна Короткова