Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация Внедрения

«Трансстрой» автоматизировал закупочные процедуры для строительства стадиона и электродепо

Компания «Трансстрой» — российский строительный холдинг, специализирующийся на реализации проектов транспортной инфраструктуры на территории России и за рубежом — и электронная торговая площадка B2B-Center завершили проект по автоматизации закупочных процедур для строительства стадиона на Крестовском острове и электродепо «Южное» в Санкт-Петербурге. Об этом CNews сообщили в B2B-Center.

Как отмечается, перевод части закупок компании «Трансстрой» на электронную торговую площадку B2B-Center позволил застройщику привлечь новых поставщиков и подрядчиков, а также получить экономический эффект за счет снижения стоимости контрактов. Кроме того, компания смогла оптимизировать организационные расходы, автоматизировать и повысить уровень прозрачности своей закупочной деятельности.

По данным заказчика, с апреля 2014 г. в системе B2B-Center компании холдинга провели около 50 торговых процедур на поставку строительных материалов, оборудования, металлоконструкций и выполнение строительно-монтажных работ. Благодаря переводу закупок в электронную форму компании удалось расширить круг подрядных организаций для проведения сложных строительных работ на уникальных объектах.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Пилотный проект по переводу закупок для нужд строительства стадиона и электродепо в электронную форму оправдал наши ожидания, — заявил Виталий Лазуткин, руководитель проекта стадиона, генеральный директор компании «Инжтрансстрой-СПб». — За счет привлечения новых поставщиков и подрядчиков из России и Белоруссии нам удалось добиться снижения стоимости заключаемых контрактов на 15-20%, а также выполнить задачи импортозамещения».

«Специалистов холдинга “Трансстрой” отличает системный подход к организации закупочной деятельности. При переводе закупок в электронную форму они провели серьезную работу как внутри компании, так и со своими традиционными поставщиками. В результате холдинг смог обеспечить равные и прозрачные условия участия в тендерах для всех потенциальных подрядчиков», — рассказал Алексей Дегтярев, генеральный директор B2B-Center.

Татьяна Короткова