Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот Маркет

«ТМС групп» оптимизирует обмен документами с помощью «1С-Раруса»

Специалисты казанского офиса компании «1С-Рарус» реализуют проект по внедрению программы «1С:Документооборот Корп» в одной из нефтесервисных компаний Татарстана УК «ТМС групп». Планируется автоматизировать 1500 рабочих мест, увеличить скорость обработки и согласования порядка 10 тыс. документов ежемесячно, оптимизировать затраты на эксплуатацию и развитие системы внутреннего документооборота. Об этом CNews сообщили в «1С-Рарусе».

«ТМС групп» — это динамично развивающаяся компания, работающая на рынке нефтесервиса в республике Татарстан и других регионах РФ. Холдинг, созданный на базе сервисных предприятий «Татнефть», объединяет 8 предприятий с общей численностью сотрудников более 4500 человек. Ежегодный объем электронного документооборота в компании составляет более 120 тыс. различных документов: письма, договора, заявки на расходование средств, заявки на оплату, положения, приказы, распоряжения, рационализаторские предложения, служебные записки, служебные задания на командировки и прочее. Пропорционально росту компании растет и нагрузка на СЭД, увеличивая затраты на ее развитие и обслуживание.

Для решения задачи по снижению затрат на модернизацию, эксплуатацию и адаптацию системы внутреннего документооборота под цели компании было решено использовать программу «1С:Документооборот Корп». Основным критерием выбора программного продукта стал многолетний опыт использования программ «1С», возможность интеграции нового продукта с уже имеющейся на предприятии информационной системой.

«Оптимальная стоимость внедрения и сопровождения системы, возможность доработки функционала под специфику организации, возможность составления отчета в формате “А3” и автоматического исполнения контроля мониторингов из других баз “” стали для нас определяющими критериями при выборе программного продукта», — отметила Альбина Зилеева, ведущий инженер, руководитель проекта внедрения в УК «ТМС групп».

По предварительной оценке специалистов, использование системы «1С:Документооборот Корп» поможет заказчику: сократить время доставки документов — появится возможность видеть отправленные документы и поручения в режиме онлайн, отслеживать срок рассмотрения у конкретного пользователя; обеспечить простой и удобный поиск документов за счет их хранения в единой базе данных; увеличить скорость выполнения типовых операций и распространения информации в компании; сократить расходы на эксплуатацию системы документооборота — по предварительным расчетам на более чем i1 млн в год.

Какой ноутбук можно подарить на 8 марта
Техника

Сегодня, согласно плану проекта, автоматизированы функции делопроизводства, учета и хранения документов, ведения номенклатуры дел, учета и контроля исполнения поручений. Продолжаются работы по автоматизации функций учета рабочего времени и учета договоров. Как уточнила Альбина Зилеева, «в “1С:Документооборот Корп” гораздо проще просмотреть, на какой стадии находится договор или заявка на оплату. Для тех, кто работает в блоке “Учет трудозатрат”, удобна привязка трудозатрат к заданиям. Открыли задание, поставили счетчик времени, и трудозатраты автоматом попали в отчет за день».

По отзыву представителей «ТМС групп», казанский офис «1С-Рарус» в ходе проекта детально прорабатывает алгоритмы и бизнес-процессы, оперативно реагирует на вопросы, замечания и пожелания со стороны всех сотрудников-пользователей системы.

Татьяна Короткова