Разделы

Бизнес Кадры Облака

Светлана Гиацинтова стала директором по персоналу и организационному развитию в «Новых облачных технологиях»

Компания «Новые облачные технологии», разработчик российского офисного пакета «МойОфис», объявила о назначении Светланы Гиацинтовой на должность директора по персоналу и организационному развитию. Как сообщили CNews в «Новых облачных технологиях», Гиацинтова будет отвечать за масштабирование компании — в 2016 г. «Новые облачные технологии» планируют расширить штат до 250 сотрудников. Сейчас в компании работают 180 разработчиков.

Опыт Светланы Гиацинтовой в сфере управления персоналом в ИТ — более 15 лет. В 2004 г. она отвечала за кадровое направление в российском системном интеграторе «Ай-Теко», в 2009 г. стала вице-президентом группы «Астерос», в 2011 г. — директором по персоналу Neoflex, в 2013 г. руководила организационным развитием рекрутингового портала HeadHunter, а с 2014 г. и до недавнего времени являлась директором по трудовым отношениям «Росводоканала».

Гиацинтова родилась 2 марта 1976 г. в Москве. В 1999 г. окончила Московский государственный педагогический университет. Сразу после окончания работала менеджером по персоналу в компании «Ланит».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Платформа “МойОфис” находится в стадии выхода на высококонкурентный рынок офисного ПО. Перед нами — амбициозные планы по международной экспансии, — заявил генеральный директор «Новых облачных технологий» Дмитрий Комиссаров. — Сейчас перед компанией стоит задача сплотить распределенную по нескольким городам быстрорастущую команду, а также масштабировать разработку. Уверен, что высокий профессионализм Светланы Гиацинтовой поможет в осуществлении этих планов».

Напомним, что в июне 2015 г. компания объявила о технологическом сотрудничестве с корпорацией Samsung, а также о планах по внедрению решения «МойОфис» в государственные и корпоративные структуры.

Татьяна Короткова